Как записать в файл Excel в приложении C # Windows Phone 8.1?

1

Я пытаюсь записать в файл excel в Windows Phone 8.1. , но я не смог найти какой-либо API, доступный из Microsoft или любой сторонней библиотеки, поддерживающей его.

Я попытался использовать сборку DocumentFormat.OpenXml, но она не работала для Windows Phone 8.1 и исключала исключение.

Благодарю вас, Roopa

  • 0
    Я использовал OLEDB и SQL-запросы для взаимодействия с файлом Excel на веб-сайтах и в настольных приложениях. Это не будет работать на все, но, возможно, стоит попробовать, если вы не получите ответ.
  • 0
    вы пробовали в приложении wp8.1? причина, по которой я спрашиваю, в wp8.1, библиотека сильно изменилась.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
excel
windows-phone-8.1

1 ответ

3

Существуют разные сторонние библиотеки, которые также работают на Windows Phone. Те, о которых я знаю, таковы:

Открытый исходный код:

  • Ag.OpenXML: Я использую это в одном из своих приложений для создания файла Excel, и он работает очень хорошо. Он немного устарел, и их официальные сборки не включают часть Excel. Таким образом, вам нужно загрузить и скомпилировать последнюю версию из главной ветки вашей собственной. Один недостаток - проблема с типами данных. Текст (строка) и числа (int) работают хорошо, но DateTime не переводит правильно в формат excel, поэтому я преобразовал его в строку раньше. При этом пользователь файла Excel, однако, потеряет определенную дату.

Коммерческий:

  • ComponentOne Studio для WindowsPhone: Недавно я перешел на эту библиотеку, поскольку она обеспечивает поддержку, и у них нет проблемы с DateTime. Это также хорошо работает для меня, и для этого требуется намного меньше кодирования, чем Ag.OpenXML.
  • Syncfusion Essential Studio для Windows Phone: не могу сказать много об этом наборе инструментов, поскольку я не использовал его, но они также обеспечивают поддержку Excel.
  • 0
    Постараюсь обновить и спасибо Стефан

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню