Является ли amazon simpleDB подходящим сервисом для проверки пробного статуса приложения для Android?

1

У меня есть приложение для Android и у него есть пробная версия. Я хочу хранить номера пользователей imei и даты установки на серверах и проверять каждый раз, когда пользователь использует это приложение, чтобы узнать, истекло ли пробная версия. Поскольку я не испытывал проблем с программированием на стороне сервера, я надеялся, что этот вид облачного сервиса решит мою проблему. Прежде чем я вскочу в него, я хотел бы быть уверенным, что simpleDB подходит для меня, и если бы вы не предложили другое решение?

Теги:
database
cloud
amazon-simpledb
trialware

1 ответ

2
Лучший ответ

Основной проблемой является безопасное сохранение учетных данных доступа. Чтобы получить доступ к службе SimpleDB без промежуточного сервера, вам нужно будет сохранить учетные данные доступа в своем приложении для Android. Они доступны с очень небольшим навыком (текстовым редактором?) И могут потенциально разрешить несанкционированный доступ к вашей учетной записи Amazon Web Services.

Некоторое время были некоторые возможности для создания дополнительных учетных данных с различными уровнями доступа (например, только для чтения), но я еще не исследовал это сам.

UPDATE

Amazon обновила свои библиотеки Android с помощью улучшенного управления учетными данными. Этот ответ для анонимного доступа только для чтения более подробно описывает, как использовать AWS Identity и Access Management.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню