Скрытый / Фоновый Email Отправить в Android

1

как я могу отправить электронную почту с моего андроида application.please немного меня я использовал код

 final Intent emailIntent = new Intent(android.content.Intent.ACTION_SEND);
         emailIntent.setType("plain/text");
         emailIntent.putExtra(android.content.Intent.EXTRA_EMAIL, "[email protected]");
         emailIntent.putExtra(android.content.Intent.EXTRA_SUBJECT, "Subject");
         emailIntent.putExtra(android.content.Intent.EXTRA_TEXT, "Email-Content");
    SpeedAlert.this.startActivity(Intent.createChooser(emailIntent, "Send mail..."));

но это дает мне ошибку: "Никакое приложение не может выполнить это действие"

Как я могу отправить электронную почту из своего приложения Пожалуйста, направляйте. на самом деле я хочу, чтобы мое приложение отправило электронное письмо скрытно. с Fix Body-Content и Subject

Спасибо Ожидание положительного ответа.

Теги:

2 ответа

6
Лучший ответ

Вероятно, вы получите "Нет приложения для выполнения этого действия" в эмуляторе, потому что не установлено приложение, которое может справиться с намерением. Таким образом, вы можете либо установить почтовый ящик /gmail apk, либо попробовать его на реальном телефоне.

Что касается отправки электронной почты в фоновом режиме (скрытый), вам придется реализовать SMTP-клиент в своем приложении, чтобы сделать это. Другой подход заключается в размещении соответствующей информации в веб-службе, которая отправляет вам почту.

Используя механизм намерений, вы передаете управление другому приложению для отправки электронной почты, и нет способа скрыть его от пользователя.

Однако я бы поставил под вопрос, будет ли неплохо иметь приложение, отправляющее электронные письма, без того, чтобы ваши пользователи знали об этом, если только это не ответило на действие пользователя, и они знают, что происходит.

  • 0
    «Тем не менее, я хотел бы спросить, является ли хорошей идеей, чтобы ваше приложение отправляло электронные письма без ведома пользователей, если только оно не является реакцией на действия пользователя и они не знают, что происходит». --- Почему некоторые люди настаивают на том, чтобы пытаться делать оценочные суждения? Не говорите, ПОЧЕМУ людям это нужно, это просто технический вопрос.
2

У меня была та же проблема в эмуляторе, и я решил ее, настроив приложение EMail. После того как я выполнил всю конфигурацию, я мог бы легко отправить электронное письмо.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню