Сайт находится в ведении сайта PHP [закрыт]

0

Какой бы лучший способ отображать сайт под техобслуживанием для веб-сайтов php. Есть ли какая-либо конфигурация в IIS или файле Php.ini, которую я могу использовать.Or, я должен просто загрузить офлайн-страницу на основе моего параметра в файле конфигурации. Так что если параметр - true load the offline.html, или если это 0 загружать страницу входа. Пожалуйста, дайте мне знать ваши мысли об этом.

  • 2
    Просто используйте index.php с причудливым сообщением.
  • 1
    Или очень просто, вы можете просто сделать это в файлах вашего сайта, просто добавить перенаправление на автономную страницу.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

3 ответа

0
Лучший ответ

Я добавил +1 к Крису, а затем понял, что с ним действительно важны проблемы безопасности. OK, index.php имеет более низкий приоритет, чем index.html, но это не значит, что пользователь не может войти в браузер, например: www.address.com/something. В этом случае действительно непредсказуемо, как будет реагировать сайт. В некоторых CMS он будет загружать подстраницу, а в некоторых других нет... Иногда в .htaccess все неизвестны для перенаправления index.php...

В этом случае, если вы вносите изменения на свой сайт (в Интернете - что вам не нужно) во время перезаписи index.html помните, что все, что вы меняете, может быть достигнуто пользователем. Поэтому, если вы измените систему входа в систему, и появится ошибка, по которой каждый может войти без пароля, кто-то может ввести какой-либо другой URL-адрес или отправиться на вашу страницу из Google и что-то уничтожить.


Чтобы сделать его ответом: вы можете перезаписать главную страницу по умолчанию с помощью index.html, но это действительно хорошая идея, чтобы изменить.htaccess, чтобы переписать все в index.html, просто для обеспечения безопасности во время редактирования или загрузки файлов.

PS. Я думаю, что это стоит упомянуть в новом ответе, поскольку это действительно огромная дыра в безопасности.


ОБНОВИТЬ

Я нашел отличную идею. Если все ваши запросы перенаправляются на index.php - что обычно есть, если вы хотите, вы можете написать простой, если в index.php:

if ($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] != 'wfuia eu2348 1029 38efoa ojei') {
    echo 'Site under maintence';
}
else {
    // Your old index.php
}

Затем измените свой пользовательский агент на "wfuia eu2348 1029 38efoa ojei" и не стесняйтесь тестировать все. Я думаю, что это достаточно безопасно, чтобы проверить сайт на несколько минут и удалить эти несколько строк после. Пользовательский агент должен быть сложным, и единственный способ взломать его - взять на себя ваши пакеты интернет-передачи и переписать его, что не так очевидно. Надеюсь, поможет.

4

Обычно index.html имеет приоритет над index.php, если вы используете настройки Apache по умолчанию. Просто добавьте файл index.html с сообщением об обслуживании, а затем удалите его, как только вы закончите.

Яцек прав - это не мешает кому-либо получить доступ к чему-либо другому, кроме основного index.php.

  • 0
    Сегодня я узнал. Дальнейшее чтение...
  • 0
    Спасибо за обновление :). С наилучшими пожеланиями, +1 от меня.
Показать ещё 1 комментарий
0

Вы можете использовать файл .htaccess в своем веб-каталоге, чтобы люди не могли получить доступ к вашему сайту во время его обслуживания. Поместите его в свой корень и добавьте что-то вроде:

Order Deny,Allow
Deny From All

<Files ~ "index.html$">
  Allow from all
</Files>

Тогда люди смогут только получить доступ к файлу index.html. Сделайте это на странице "Под обслуживанием".

  • 0
    Dan08 с учетом предполагаемого использования этого. Ваше правило .htaccess должно содержать способ, позволяющий владельцу сайта по-прежнему получать доступ к страницам, чтобы они могли проверить успешность обновления до удаления правила .htaccess. Возможно освобождение их IP от перенаправления
  • 0
    Это хорошая идея, однако, иногда есть много машин под одним IP. Посмотрите на мой ответ, я пришел с чем-то действительно интересным :).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню