Карта Bing - использование идентификаторов сеансов, чтобы оплачиваемые транзакции не оплачивались

1

Биллируемые транзакции могут быть уменьшены, если идентификатор сеанса используется для карт Bing.

Подробности указаны по этой ссылке; http://msdn.microsoft.com/en-GB/library/ff859477.aspx

You must use the Bing Maps Key that you used to load the map control to request a session ID. This session ID is only valid for the map control session. For the web-based Bing Maps AJAX v7 and Silverlight controls, a session begins with the load of the map into a users browser and ends when the browser is closed or the user moves to a different page.

Я не уверен, что "сеанс заканчивается, когда браузер закрыт или пользователь переходит на другую страницу".

Пожалуйста, исправьте меня, если я ошибаюсь, я думаю, что сеансы, защищенные паролем, заканчиваются, когда пользователь выходит из системы. Например; на моей странице asp.net, сначала я хочу показать 20 точек или точек на одной карте, зависит от результатов набора данных, а затем я хочу показать, что на одной карте может быть 10 результатов. Я могу сохранить идентификатор сеанса в сеансе пользователя в первый раз, когда я сделал запрос, и снова и снова использую его, что уменьшит транзакции до 1.

Нужно ли использовать новый идентификатор сеанса каждый раз, когда я закрываю окно карты? Я думаю о показе карты в новом окне.

Теги:
maps
bing-maps

1 ответ

1
Лучший ответ

Сеанс карты длится до тех пор, пока загружается интерактивная карта. Если вы перейдете на другую страницу, сеанс закончится. Сохранение ключа сеанса для использования на других страницах противоречит условиям использования Bing Maps. Ключ сеанса предназначен только для использования с услугами на той же странице, что и интерактивная карта, создавшая ключ сеанса.

Вам нужно создать новый ключ сеанса каждый раз, когда вы загружаете новую интерактивную карту.

  • 0
    если я хочу получить расстояние перемещения для 60 различных координат (широта и долгота) из одного места в другое за один раз, то будет ли это считаться 1 трабкацией?
  • 0
    Если вы хотите сделать это, вы должны разбить свои координаты на группы по двенадцать и сделать многоточечный запрос маршрута между вашими точками. Это позволит вам сократить 60 запросов до 5. Вы также можете использовать сеансовый ключ, находясь на странице с этими запросами, чтобы сделать их неоплачиваемыми. Загрузка карты будет генерировать оплачиваемые транзакции. Тем не менее, стоит отметить, что в зависимости от того, под какой лицензией вы используете Bing Maps, существуют некоторые ограничения на количество маршрутизационных вызовов, которые могут быть сделаны, независимо от того, оплачиваются они или нет.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню