Использование представлений вместо действий для каждой вкладки

1

Это фактически расширенная версия Альтернативы использованию активности для каждой вкладки. Дело в том, что использование представлений вместо активности на самом деле является хорошей идеей. Если у меня есть кнопка или какой-то текст, тогда это нормально. Но что, если я действительно хочу, чтобы активность начиналась с изменения табуляции, как камера? Насколько эффективно использовать представления вместо активности? Если да, то как мне это сделать? Думаю, что вызывать новое намерение каждый раз тяжело и по памяти.

  • 0
    Я видел эту ссылку, и AnalogClock является представлением. Что я хочу знать, так это то, что я использую макет камеры как вид вкладки. Когда я должен назвать деятельность камеры?
  • 0
    stackoverflow.com/q/2970844/568613 Всегда ищите стек перед тем, как спрашивать ..... А также посмотрите этот пост в блоге knol.google.com/k/tabs-and-tabhost
Теги:
android-tabhost

2 ответа

0
Лучший ответ

Если вы хотите, чтобы действие было запущено с изменением вкладки, используйте действия. Не зацикливайтесь на эффективности, если вы не уверены, что у вас проблемы.

Представления предположительно более эффективны, поскольку они не запускают активность, но поскольку вы все равно запускаете активность, что вы получаете? Я использую действия с вкладками в своем приложении, и они в порядке, даже на моем неуклюжем телефоне.

Помните,...

" Преждевременная оптимизация - это корень всего зла

0

Но что, если я действительно хочу, чтобы активность начиналась с изменения табуляции, например, камеры?

Вы не можете начать действие с изменения табуляции. Вы не можете интегрировать действия третьих сторон (например, встроенные в активность камеры) на вкладке.

Следовательно, если вы хотите предварительный просмотр камеры на вкладке, у вас нет выбора, кроме как выполнить свою собственную работу с объектом Camera и SurfaceView.

  • 0
    Я сделал это. Я создал SurfaceView. Я просто привел камеру в качестве примера. Что я хочу знать, так это когда я нажимаю, скажем, на вкладку с именем camera, которая фактически должна запустить мою собственную работу с камерой, как мне сделать это с представлениями, связанными с tab?
  • 0
    @Prahabat: Вы не можете иметь «вкладку с именем камеры, которая фактически должна запускать мою собственную деятельность камеры».
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню