Почему производители браузеров не стандартизировали кроссплатформенный способ «аппликации» веб-страницы?

0

Это довольно простой способ, и большинство браузеров имеют необходимые функции.

Я пропускаю способ сообщить браузеру, что данная веб-страница является веб-приложением.

Почему никто не реализовал межплатформенный тег HTML-заголовка "веб-приложение", который дает пользователю возможность добавлять веб-страницу, то есть, например, запустить браузер без хрома?

Это просто. Тег в заголовке и событие для запуска процедуры "установить приложение" браузеров, которая в основном только что создала ссылку закладки с помощью настраиваемого значка, который запускал бы страницу в браузере без хрома/подгонки.

Больше нет загрузки и установки приложений. Просто локальный кеш веб-страницы и ее скрипты, которые автоматически загружались при загрузке, если пользователь был в сети.

Веб-разработчик мог указать параметры, например, в файле manifest.json, например, что нужно кэшировать локально, какой размер должен запускаться в окне, в полноэкранном режиме, и если он должен работать полностью без ошибок или внутри кадра и т.д.

У большинства браузеров есть все на своем месте. Есть ли причина, почему это не стандартизировано, я думаю, что я не первый разработчик, чтобы думать об этом подходе.

Chrome имеет несколько схожую особенность на рабочем столе, но так мало недостающих, чтобы обеспечить полноценную кросс-платформенную платформу для веб-приложений с поддержкой браузера. Насколько я знаю, это будущий подход, основанный на доказательстве и обратной совместимости.

  • 0
    Этим понятиям требуются годы, чтобы стандартизировать, у поставщиков и ОС есть различные идеи о том, как заставить это работать. Приложения Chrome, веб-приложения Ubuntu, node-webkit, Adobe AIR, и этот список можно продолжить.
Теги:
web
google-chrome
web-standards

1 ответ

1
Лучший ответ

Стандартизация требует времени.

Существует рабочая группа W3C, посвященная веб-приложениям. Вот список их публикаций: http://www.w3.org/2008/webapps/wiki/PubStatus.

Возьмем, к примеру, проект редактора (ED) в файлах манифеста: Манифест для веб-приложений. Вы также увидите, что они работают над Fullscreen API, файловым API и Quota API. Все очень близко к тому, о чем вы просите.

Например, вот тезис из Редактора API API Quota Management (всего месяц, мой удар):

Эта спецификация определяет API для управления использованием и доступностью локальных ресурсов хранения и определяет средство, с помощью которого пользовательский агент (UA) может предоставлять разрешение веб-приложениям использовать более локальное пространство, временно или настойчиво, с помощью различных API-интерфейсов хранения

  • 0
    Вау, это было на месте!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню