Как нарисовать ребра между вершинами в OpenGL?

0

Я разрабатываю логическую игру, которая заключается в изменении набора математических графов. Логика игры была закодирована моим профессором, и теперь мне нужно реализовать графический интерфейс. Я ищу для достижения чего-то вроде этого:

Изображение 174551

До сих пор Ive удалось нарисовать набор вершин, используя GL_POINTS. Теперь мне нужно добавить ребра/линии. Тем не менее, я не могу просто использовать GL_LINES или другой подобный примитив OpenGL, так как каждая вершина может иметь больше привязанного к нему края. Ниже мой код до сих пор (я учусь у Ольдева):

https://gist.github.com/anonymous/b37283c923935dd18fa6

Теги:
opengl
graph

1 ответ

3

Теперь мне нужно добавить ребра/линии. Тем не менее, я не могу просто использовать GL_LINES или другой подобный примитив OpenGL, так как каждая вершина может иметь больше привязанного к нему края.

Конечно, для этого вы будете использовать GL_LINES. OpenGL - это не граф сцены, это API-интерфейс рисования. Вершины - это не то, что отслеживает OpenGL.

То, что вы хотите нарисовать, называется "графом", а строки - "ребрами" между "узлами". Вы просто представляете пары вершин для каждой строки, чтобы рисовать, где каждая строка представляет ребро на графике. У вас уже должен быть список ребер. Если нет, вы должны создать это в первую очередь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню