Как мы можем создать маркеры? Можем ли мы использовать его, чтобы получить местоположение зданий, показанных на виде с камеры, с помощью дополненной реальности?

1

Я новичок в этой концепции расширенной реальности. Можно использовать маркеры для определения положения объекта, показанного в окне "Камера". На самом деле приложение, которое я хочу: При запуске приложения "Начало камеры" и затем отображается местоположение здания, которое отображается в представлении "Камера".

Теги:
augmented-reality

2 ответа

1

Понятия, с которыми вам нужно познакомиться, - это ориентационные и магнитные датчики, угол обзора камеры. Некоторые вещи устарели от 3.0 и более.

от ориентации и магнитных датчиков вы получаете значения азимута, высоты тона и ролика. С этими значениями вы должны построить свои маркеры. Все азимутальные значения относятся к истинному северу, поэтому вам нужно рассчитать свой азимутальный угол из метода Location.bearingTo().

Теперь, когда у вас есть значения азимута, высоты тона и ролика от ваших датчиков, вы можете поместить маркеры в Camera SurfaceView. Нарисуйте маркеры с помощью холста на поверхности и обновите маркеры в соответствии с новыми значениями датчиков. все это.

Теперь, если у вас есть широта-долгота и здание lat-long, просто вычислите значения азимута и постройте маркеры...

0

Традиционные фидуциарные маркеры можно читать только до ~ 10x по ширине и высоте, поэтому, если вы хотите использовать маркеры для определения здания издалека, они должны быть огромными. Природные маркеры функций можно читать на дальнейших расстояниях, но для таких предметов, как здания, сложность заключается в том, что дескрипторы функций сильно изменяются по шкале (расстояние от здания).

Кажется, хотите показать людям, где неизвестное (для пользователя) здание? В этом случае, требуя, чтобы это было в представлении (так, что в зависимости от компьютерного зрения в одиночку) представляется ограничительным: типичный подход здесь заключается в определении положения и ориентации камеры (например, с использованием датчиков), а затем проецирования известных трехмерных координат здания в это представление.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню