как изменить фоновое изображение с помощью счетчика

1

Я новичок в программировании на Android, поэтому делаю простые программы. Хотя это просто, у меня много проблем, выясняя это. У меня есть приложение, которое я создаю, и я создал spinner. Я хочу, чтобы фоновое изображение изменилось в зависимости от счетчика. Например, если кто-то выбирает опцию "лес" в счетчике, я хочу изменить фоновое изображение на изображение леса. Я не знаю, как это сделать, и я искал решение, но я не мог его найти.

Спасибо заранее! Matt

P.S - Я пытаюсь сделать это для Android 2.2

Теги:
emulation
android-2.2-froyo

1 ответ

0

Я не собираюсь писать для вас все, потому что, честно говоря, я думаю, что вы немного ленитесь. Вы в основном просите нас написать все приложение для вас. Однако вот основная идея того, что вам нужно сделать (если кто-то может быть обеспокоен, они могут реализовать код).

Сначала добавьте элементы в элемент управления прядильщика. Вот "мир привет" для управления прядильщиком: http://developer.android.com/resources/tutorials/views/hello-spinner.html

Как только вы это сделаете, вы подключите одно из событий spinner, например

Spinner.setOnItemSelectedListener(new OnItemSelectedListener() {
    public void onItemSelected(AdapterView<?> arg0, View arg1, int arg2, long arg3) {
       // TODO Auto-generated method stub
    }

    public void onNothingSelected(AdapterView<?> arg0) {
         // TODO Auto-generated method stub
    }
});

Вот полное описание того, как пользователи работают в Android: http://developer.android.com/guide/topics/ui/ui-events.html

И внутри слушателя вы должны сделать оператор switch в строках

switch (arg0.getSelectedItemPosition()) {
    case 0:
        //do action
        break;
    case 1:
        //do another action
        break;
}
  • 0
    Хорошо, спасибо за помощь! : D. И я не был ленивым. Я на самом деле искал в течение 3 часов, и мой учитель назвал меня сумасшедшим человеком, который не знает, как отказаться от ха-ха: P.
  • 0
    В этом-то и дело. Искал что? Вы не найдете точную копию того, чего пытаетесь достичь, уже в Интернете или где-либо еще. Вы должны разбить свою проблему на более мелкие компоненты и искать и реализовывать 1 часть проблемы за раз. Каждая из отдельных частей вашей проблемы освещена здесь или в другом месте онлайн.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню