Как настроить базу данных для семьи вики?

0

У меня возникли проблемы с созданием семейства вики с MediaWiki. В настоящее время я работаю над двумя вики-версиями с теми же глобальными настройками, Penguin Ice Wikis и Penguiconverter. Я также не могу редактировать большую часть Apache на веб-хосте, в котором я запускаю свою вики. Пользователи в справочной службе MediaWiki сказали мне указать корни документа обоих вики в одном месте. Тем не менее, когда я делаю изменения в вики Penguiconverter, изменения также появятся на вики Вики-энциклопедии Пингвина.

Я добавил место для загрузки. Когда я сделал тестовое редактирование на моей вики Penguiconverter, редактирование появилось на моей вики Вики-энциклопедии Пингвина. Что я могу сделать, чтобы страницы и изменения были разделены на каждую вики, когда они указываются в одном месте? Я также добавил базу данных для Penguiconverter, и получил следующее сообщение: (Не удается получить доступ к базе данных: Доступ запрещен для пользователя "gjlxrtap_penguinicewiki" @"localhost" (с использованием пароля: YES) (localhost))

Как вы исправляете обе проблемы, упомянутые в последнем абзаце?

Теги:
mediawiki

1 ответ

1

Вам нужно сделать так, чтобы префикс базы данных устанавливался в зависимости от URL-адреса, который пользователь использовал для доступа к вики. Вы также должны убедиться, что у вас есть таблицы базы данных с установленными префиксами wikis или, альтернативно, с двумя базами данных. Все базы данных/таблицы должны быть доступны любому пользователю базы данных.

  • 0
    У меня уже есть обе базы данных. Я также клонировал информацию из старой базы данных, экспортировав данные и импортировав их в новую. Если это правильный способ создания новой базы данных, то что мне нужно сделать, чтобы получить доступ к базе данных? Если клонирование путем экспорта и импорта является неправильным способом, то как должна выглядеть база данных?
  • 0
    РЕДАКТИРОВАТЬ: Я также попробовал другой способ создания базы данных, копируя структуру только исходной базы данных, чтобы создать другую базу данных. Тем не менее, я все еще получил сообщение об отказе в доступе для этой базы данных.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню