Добавление токена аутентификации в заголовки по умолчанию вместо использования перехватчиков $ http

0

Я погружался в аутентификацию между Angular и Express и решил использовать токены с JWT и пакетом npm jsonwebtoken. У меня все настроено на стороне сервера, и я получаю токен на стороне клиента, но теперь мне нужно знать, как заставить его отправлять токен с каждым запросом.

Из того, что я нашел, большинство ресурсов там говорят, чтобы использовать перехватчик $ http для преобразования каждого исходящего запроса. Но люди на работе всегда использовали $httpProvider.headers.defaults.common["Auth"] = token в блоке .config, что для меня кажется намного более простым. Здесь блог объясняет, как это сделать в обоих направлениях.

Но принятый ответ на qaru.site/questions/449634/... говорит, что было бы лучше использовать перехватчики, но он не дает причины почему.

Любое понимание было бы полезно.

Теги:
authentication
jwt
token

1 ответ

0
Лучший ответ

После целой серии исследований и беседы о Reddit, кажется, лучший способ сделать это через перехватчик. Выполнение настройки в блоках .config или .run может быть полезно для проверки того, был ли пользователь уже аутентифицирован при первой загрузке приложения (если есть токен в локальном хранилище), но не будет возможен для обработки динамических изменений, таких как выходить из системы или регистрироваться после загрузки приложения. Я уверен, что вы могли бы сделать это через заголовки $ http default, но могли бы просто сделать это в одном месте.

Надеюсь, это поможет кому-то в будущем!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню