Приложение Android GPS неправильно фиксирует местоположение

1

Я новичок в android и только что разработал приложение на основе GPS. Он выполняет следующие действия:

  • Отображает путь пользователя с помощью Overlays во время перемещения пользователя.
  • Вычисляет общее пройденное расстояние и среднюю скорость.

Для получения местоположения пользователя, если они зарегистрировали обновления местоположения, используя -

lm.requestLocationUpdates(LocationManager.GPS_PROVIDER, 10000, 0, это);

В принципе, я попытался получить местоположение каждые 10 секунд, а затем построил путь соответственно

Однако, тестируя это на моем HTC Legend, я столкнулся с несколькими проблемами -

  • Когда я начинаю запись трека, значок приемника GPS начинает анимацию вверху. Время от времени я не получаю никакого лакокрасочного покрытия до тех пор, пока 4-5 минут
  • После того, как я получаю обновления, значок GPS-приемника по-прежнему остается статическим, и в это время местоположение становится прекрасным. Но время от времени, он снова начинает мигать, и после этого я не получаю никакого местоположения, он остается мигающим, и я должен перезапустить приложение, чтобы он снова работал.

Что я делаю неправильно? Частота 10 секунд слишком рано? Я не могу использовать сеть, поскольку мне нужно построить точный путь, Network провайдеры не дают точного пути. Как работает приемник GPS? Когда он мигает? Когда он останавливается?

Пожалуйста, помогите

Спасибо!

  • 0
    Вы нашли решение? Кстати, какая версия Android у вас в HTC Legend? У меня в HTC Desire S (2.3.3) гораздо более серьезная проблема. Я не могу получить определение местоположения GPS. :(
Теги:
location
gps

2 ответа

0

Значок gps мигает, когда он не может установить связь с достаточным количеством спутников gsp, чтобы найти ваше местоположение.

0

Вы пишете метод public public void onLocationChanged (Location loc) в своем классе locationListener. Это даст вам обновленное местоположение во время перемещения.

  • 0
    Я думаю, что вы не поняли мой вопрос. Это все сделано, поэтому я могу определить местоположение, но если вы внимательно прочитаете мое описание, через некоторое время у меня начнутся проблемы, и приемник GPS застревает в режиме мигания.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню