Должен ли я использовать отдельные серверы WSGI для асинхронных сред, таких как aiohttp и sanic?

1

У меня есть опыт работы с Flask и Falcon, для запуска сайтов в prod я использовал отдельные http-серверы, такие как uwsgi\unicorn. Но нужно ли мне это для современного для Sanic? По документам он может хорошо хранить серверные файлы.

Теги:
asynchronous
wsgi
aiohttp
sanic

1 ответ

0

Недавно я ответил на этот же вопрос на форумах сообщества Sanic.

Короткий ответ - нет. Вам не нужно использовать пушки или другой подобный сервер в производстве. Sanic app.run можно использовать и хорошо работает. Таким образом, вопрос тогда становится, я должен использовать....

Для этого и повторю свой ответ с форумов, я бы рекомендовал вам взглянуть на ваше предполагаемое использование и определить, что имеет наибольший смысл.

Да, Sanic может обслуживать статические файлы. Если вы делаете что-то маленькое и легкое, то, возможно, единственный пример Sanic для обслуживания всего вашего контента имеет смысл.

Тем не менее, почти во всех случаях вы получите лучшую производительность, если бы вы ставили статические файлы прямо из чего-то вроде nginx. Это (по моему мнению) относится к ЛЮБОЙ структуре Python (или, если на то пошло, к любой структуре). Статические файлы обычно лучше всего обслуживаются напрямую.

Что касается того, должен ли ваш динамический контент проходить через gunicorn прежде чем ударить Sanic... снова, это вариант. Я лично не вижу преимущества для большинства проектов. Это еще один слой в стеке и не добавляет много к миксу. Могут быть некоторые функции, которые вы получаете из коробки, поэтому я бы порекомендовал вам проверить, есть ли что-то, что сервер предоставит вам из коробки, что Sanic не делает.

  • 0
    @ dmitry-bubnenkov, я только что понял, что думаю, что вы можете быть тем же человеком, на вопрос которого я отвечал на форумах. Дайте мне знать, если я ответил на ваш вопрос и нужна ли вам дополнительная помощь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню