Блокировка ограниченного использования бесплатного приложения для Android

1

Я хочу выпустить пробную версию моего приложения для Android, которое может работать только за фиксированное количество дней, прежде чем оно отключится. Какие методы можно использовать, чтобы обеспечить разумную защиту и достичь этого?

Я надеюсь избежать необходимости в сервере лицензирования. Но если мне действительно нужно, кто-нибудь знает какие-либо серверы с открытым исходным кодом, которые они рекомендуют. Если нет открытого источника, то какие-либо, которые по разумной цене?

Спасибо за ваш добрый ответ

Теги:

3 ответа

3
Лучший ответ

Android сильно затрудняет надежное противодействие пиратству. Вы в принципе не можете доверять устройству, в значительной степени необходимо иметь вызов при запуске на ваш сервер с уникальным идентификатором, который разрешает или отклоняет пользователя. Если большинство функций зависит от вашего сервера, то вы можете сделать приложение более устойчивым к пиратству, требуя, чтобы действительный идентификатор устройства при запуске получил какой-то токен аутентификации, который ваши другие RPC могут использовать для аутентификации приложения.

2

Я ответил на этот вопрос ранее, возможно, было бы полезно Android: сохранение информации для пробного приложения

2

У меня есть предложение, хотя я не знаю, насколько эффективно это будет против кого-то, кто очень настроен получить ваше приложение бесплатно.

Вы можете проверить, что происходит при запуске вашего приложения. Если это первый раз, когда пользователь открыл приложение, то вы обратите внимание на время и сохраните его в личном предпочтении приложения. Если это не первый раз, когда пользователь открыл приложение, проверьте, не находится ли он в допустимых диапазонах данных/времени с момента, когда вы сохранили настройки. Если это действительно так, продолжайте как обычно, если нет, отобразите некоторое сообщение с просьбой загрузить полную версию.

Опять же, я не предлагаю, чтобы это была лучшая идея, или что она даже полностью безопасна (поскольку я не знаю, может ли кто-либо или какое-либо приложение иметь доступ к этим предпочтениям). Но я думаю, что это было бы дешевое решение и было бы легко реализовать.

  • 1
    Стирание данных приложения приведет к сбросу настроек, не так ли? Это сделало бы его неэффективным в том, чтобы не дать кому-то использовать приложение, основанное на функции времени.
  • 1
    Я подумал, что что-то будет плохо с этим решением. Это так же, как когда некоторые приложения предоставляют пробный период на основе электронного письма, вам просто нужно получить новое электронное письмо. Но обычно этого достаточно, чтобы сохранять честность ...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню