Android 3.0 Loader остается навсегда

1

То, что я хочу достичь, - это ListFragment, который отображает данные, загруженные из внешнего источника. Я хочу использовать SDK для Android 3.0 для этой цели и как можно ближе к пользовательскому опыту.

На самом деле все работает нормально, я звоню getLoaderManager().initLoader(0, null, this) в onActivityCreated() списка. Я реализовал onCreateLoader, onLoadFinished и onLoaderReset, но проблема в том, что даже если onLoadFinished вызывается, и я получаю все результаты, загрузчик остается и не исчезнет.

Я пробовал звонить loader.abandon(), loader.stopLoading() и getLoaderManager().destroyLoader(0). Однако загрузчик все еще активно виден и отображает его анимацию.

Проблема у меня была также в том, что все примеры работают только с CursorLoader, и, возможно, я пропустил всю идею о том, что здесь есть загрузчик. На самом деле мне также пришлось написать собственную реализацию Loader, которая расширяет AsyncLoaderTask, но в основном идентична тому, что делает CursorLoader.

Так может быть, что-то еще лучше подходит для этой задачи? Честно говоря, я абсолютно не понимаю, как развиваться Android:)

Теги:
android-3.0-honeycomb

1 ответ

1
Лучший ответ

Probelm - это вызов getListView(). setAdapter (...) вместо setListAdapter (...).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню