Android-маркет 4 ГБ

1

Мое приложение необходимо загрузить на первом запуске 50 МБ данных для работы (и дополнительных данных 500 МБ), я подумал о том, чтобы арендовать сервер для размещения моих файлов. Но я просто прочитал, что Google увеличил лимит приложения на рынке до 4GB:
Означает ли это, что вы можете разместить свои данные на Android Market, чтобы после того, как вы их установили, он загружает их с рынка?
Или это означает, что максимальный размер .apk равен 4gb? Должен ли я включать свои данные в .apk? как насчет обновления приложения? пользователь должен снова перезагрузить все?
Благодарю.

Теги:
google-play

2 ответа

2
Лучший ответ

Я считаю, что размер файла apk был увеличен. Тем не менее, я не думаю, что это хорошая идея, чтобы ваши пользователи загрузили файл apk размером 550+ МБ, так как это займет много внутреннего хранилища, и его сложно обновить, когда вам придется снова загрузить этот массивный файл.

Вместо этого создайте меньший файл apk, который загружает дополнительные данные объемом 500 МБ на карту памяти. Таким образом, вы можете легко обновить приложение и сделать его наиболее гибким для вас.

1

Но я только что прочитал, что Google увеличил лимит приложений на рынке до 4 ГБ

Пока нет. Это был один из пунктов, цитируемый как доступный в июне 2011 года.

Означает ли это, что вы можете размещать свои данные на Android Market, чтобы после того, как вы его установили, он загружает их с рынка?

Предположительно, но на данный момент информации немного.

Или это означает, что максимальный размер .apk равен 4gb? Должен ли я включать свои данные в .apk? как насчет обновления приложения? пользователь должен снова перезагрузить все?

Я рекомендую вам подождать, пока это не будет существовать и задокументировано, прежде чем беспокоиться. Вы можете посмотреть презентацию Google я | O, где они объявили о предстоящей возможности, чтобы узнать практически все, что мы знаем по этому вопросу.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню