Если приложение хранит файл на SD-карте, может ли пользователь получить к ним доступ?

1

Мне просто нужно подтверждение. Если мое приложение сохраняет данные на SD-карте телефона (/sdcard/com.example.myapp/file.mp3), может ли пользователь перейти к такой папке на карте и испортить файлы (удалить, переименовать и т.д.)? Я не могу найти такую ​​информацию на сайте разработчика.

Спасибо

Теги:
android-sdcard

3 ответа

2
Лучший ответ

Да, он может, проблем нет. Он сможет просматривать файлы и изменять их через встроенный файловый менеджер, через код или с ПК при подключении устройства.

  • 0
    Хм, я думал, что он / она может это сделать. Тогда почему я вижу, что так много разработчиков предлагают хранить внешние файлы приложений в таких местах? Разве не лучше использовать удаленные серверы? Ради безопасности и стабильности приложения (предположим, пользователь удалил файлы, необходимые для приложения, основанного на воспроизведении звуковых файлов).
  • 0
    @askmo. Все зависит от того, какие файлы вы думаете. Я хотел бы, например, иметь возможность использовать приложение, даже если сервер не работает. Так что это более стабильно, если у вас есть файлы на SD-карте, но это может быть менее безопасно. Также быстрее загружать данные с sdcard, а не с серверов.
Показать ещё 5 комментариев
2

Да, он может изменять файлы на SD-карте. Вы можете проверить его, например, установить Astro и просмотреть SD-карту, а также изменить файлы на телефоне.

  • 0
    Благодарю. Пожалуйста, посмотрите на мой вопрос в теме Федерико.
1

SD-карта способна хранить файлы с криптозащитой CPRM. Большинство устройств, использующих SD-карты, не утруждают себя поддержкой. Простые смертные, такие как мы, не можем получить ключи от использования функций CPRM на карте.

  • 0
    LOL так зачем упоминать об этом ?! :))))

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню