На Android, как я могу использовать экран предыдущей Активности в качестве фона моей новой Активности без полупрозрачного фона, становящегося черным?

1

В настоящее время я использую полупрозрачный фон, который позволяет новому Activity использовать предыдущий экран Activity в качестве фона. Однако, если я нажимаю на дом, а затем возвращаюсь к активности, полупрозрачный фон становится черным. Есть ли способ избежать поворота фона черным?

  • 0
    Есть фон по умолчанию, который не будет черным, чтобы использовать его при запуске программы напрямую, а не из другого действия?
  • 0
    Я думаю, что это невозможно, я тоже ищу это
Показать ещё 4 комментария
Теги:
android-activity
background

2 ответа

2
Лучший ответ

Вы можете использовать тему, чтобы сделать любую деятельность полупрозрачной.

<activity android:name=".MyActivity" android:theme="@android:style/Theme.Translucent" ..>
    ..
</activity>

Это сделает фон для деятельности полупрозрачным также, когда вы вернетесь к нему. Но, очевидно, вы не можете контролировать фон активности за ней.

  • 0
    просто чтобы прояснить, это моя ситуация: если я перехожу от действия 1 к занятию 2 (занятие 2 является полупрозрачным и использует задание 1 в качестве фона), затем из задания 2 нажмите home, а затем возвращаемся обратно в приложение, которое действие 2, но оно больше не использует занятие 1 в качестве фона и вместо этого имеет черный фон. когда вы говорите «и когда возвращаетесь к нему», значит ли это, что в моей ситуации он не должен быть черным?
  • 0
    Я только что проверил это на трех устройствах, 1.6 - 2.2, с макетом активности, который вы опубликовали выше. От A-> B-> C, где C является полупрозрачным с фоном B. Нажмите на дом. Держал Дом и вернулся к С, все еще с прошлым Б.
Показать ещё 1 комментарий
0

используя

android:theme="@android:style/Theme.Translucent"

в вашем теге активности в файле манифеста.

  • 0
    извините, но я думаю, что вы пропустили реальный вопрос: «Однако, если я нажму домой, а затем вернусь к занятию, полупрозрачный фон станет черным. Есть ли способ избежать того, чтобы фон стал черным?»

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню