Поддержка размеров экрана PhoneGap

1

Я начинаю проект с PhoneGap, и он будет работать на устройствах iPhone и Android. Вопрос заключается в том, как реализовать поддержку различных размеров и разрешений экрана.

Например, у меня есть значок внутри приложения: маленькие волны, чтобы выполнить какое-то действие. Какой размер этого значка должен быть хорошо показан на всех возможных устройствах (iPhone/Androids). Должен ли я включать несколько версий одного и того же изображения?

Тот же вопрос о тексте. Как я могу быть уверен, что текст будет доступен для чтения и останется в очереди на разных устройствах?

Благодарю вас

  • 0
    В iOS вы должны использовать 2 набора иконок для лучшего пользовательского опыта, один для сетчатки и один для старых экранов с более низким разрешением. Разрешение изображения для дисплея сетчатки в точности равно ширине * 2 x высоте * 2 обычного изображения, которое вы бы использовали для экранов с низким разрешением. Лучше всего то, что iOS автоматически управляет изображениями в этом контексте, единственное требование - изображения для отображения Retina с суффиксом медленный @ 2x. Например, image.jpg и [email protected]. Не уверен насчет Android ...
Теги:
iphone
cordova

1 ответ

2

Если вы являетесь пользователем MAC, вы можете дать новый снимок Dreamweaver 5.5. Он будет структурировать ваше приложение и даже построить отладочную версию для тестирования. Вы можете сделать это с помощью SDK ANDROID или SDK iOS. Конечно, он будет работать и на ПК, но поддержка iOS sdk не поддерживается.

Используя Adobe Dreamweaver 5.5, он имеет определенную мобильную среду для распознавания jqm или jqtouch и вставляет phonegap.js для сборки в упакованный продукт. Он также позволяет масштабировать экран тестирования для разных размеров мобильных устройств. От android, iphone, до ipad (и больше) Вот пример: Dreamweaver с поддержкой телефонной поддержки

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню