MYSQL вставка / обновление медленно после обновления схемы и загрузки через источник

0

У меня есть веб-приложение j2ee с tomcat/mysql, которое я разрабатываю дома, я его развернул на домашнем сервере. Я потратил некоторое время на его обновление и внес некоторые изменения в схему db.

Я повторно написал сторону java/jsp/javascript, и затем я сбрасывал базу данных в текстовый файл на своем локальном рабочем столе, копировал его на сервер, а затем загружал этот файл через source команду, делая его производственной базой,

Когда я это сделал, я сразу заметил, что вставки/обновления были очень медленными. У меня никогда не было проблемы с предыдущей версией базы данных.

Я попытался полностью удалить базу данных и повторно создать, снова используя команду source mysql. Записи все еще медленные.

Обе производственные и тестовые версии db - это mysql, работающие на ubuntu.

test :  5.7.22-0ubuntu18.04.1 
server: 5.7.20-0ubuntu0.16.04.1 

Я не знаю, имеет ли значение 16.04.1 значение, но в предыдущей версии базы данных не было проблем.

Я сделал несколько поисков, и большинство результатов связаны с настройками InnoDB. Но так как предыдущая версия работала без проблем, мне интересно, это что-то очевидное, например, текстовый файл, импортирующий некоторые настройки, которые я не вижу.

Все таблицы в файле mysqldump имеют это вверху:

LOCK TABLES 'address' WRITE;
/*!40000 ALTER TABLE 'address' DISABLE KEYS */;

Не уверен, что это часть проблемы? Мое ограниченное понимание блокировок таблиц связано с пользователем и их текущим сеансом? Но опять же, предыдущие версии использовали mysql dump файлы без этой проблемы.

Во всех таблицах используются значения minint autointri для первичных ключей, а db мала, в большинстве таблиц всего около 1000 строк, и в настоящее время я единственный пользователь.

Кроме того, тестовая версия базы данных, которая имеет идентичную схему, работает без проблем.

Есть идеи? Спасибо!

Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

Я смог решить, добавив var в /etc/mysql/mysql.conf.d/mysqsld.cnf:

innodb_flush_log_at_trx_commit=2

Нашли пару вопросов здесь, настройки re innodb и здесь для проверки настроек db

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню