Отображать PDF-файлы в зависимости от ролей пользователя

1

В настоящее время я работаю над созданием веб-сайта с использованием ASP.NET и С#. Я новичок в ASP и С#, поэтому прошу прощения, если я допущу очевидную ошибку. На веб-сайте, на котором я работаю, есть страница входа, в которой отображаются соответствующие файлы PDF. Теперь клиент хочет восстановить его, только отображая определенные файлы PDF конечному пользователю в зависимости от их роли. Я посмотрел на Роль. Моя проблема в том, что у меня есть более 100 файлов PDF, которые необходимо отобразить. Какой был бы лучший подход для этого? Где я буду хранить роли в моей БД?

Должен ли я сделать что-то вроде

if(User.IsInRole("Management"))
    {
        //Do something 
    }

Заранее благодарим за помощь и поддержку

Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

Вы можете использовать встроенные функции Membership- и Roleproviders (например, http://logcorner.wordpress.com/2013/08/29/how-to-configure-custom-Membership-and-role-provider-using-asp -net-mvc4/) или настроить или переопределить любой из них, если вы не хотите, чтобы структура стандартных таблиц, которую эти поставщики приносили с собой.

Если вы объединяете двух поставщиков и используете реализацию по умолчанию, вы можете на самом деле сделать это, как вы сами предложили в своем вопросе, без какой-либо дальнейшей реализации. Тогда это будет просто настройка в вашем web.config.

Затем вы можете вводить новые роли и сопоставления пользователей и ролей в таблицах, которые ASP.NET автоматически создает для вас в БД.

Вот пример того, как их переопределить: http://www.codeproject.com/Articles/607392/Custom-Role-Providers

  • 0
    Будет ли это так же для ASP.NET, потому что ссылки кажутся для ASP.NET MVC?
  • 0
    Да, это не относится к ASP.NET MVC. На самом деле, этот механизм очень старый, задолго до появления MVC;)
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню