Создать оповещение SCOM с помощью SDK

1

Я пишу входящий соединитель SCOM и хочу создавать оповещения программно. Я разработал, как запрашивать и разрешать оповещения с помощью SDK, но на самом деле их создание до сих пор ускользало от меня.

Неужели должен быть способ сделать это?

Спасибо заранее за любые предложения.

Редактировать:

В документации http://msdn.microsoft.com/en-us/library/hh329020.aspx четко указано, что такая вещь возможна:

Вы можете использовать входящие соединители для вставки данных о производительности, событиях и предупреждениях в Operations Manager из внешней системы управления.

Теги:
scom

2 ответа

1
Лучший ответ

У меня теперь есть рабочее решение этой проблемы. Для тех, кто заинтересован, это то, что я сделал.

  1. Генерировать события, используя SDK, как обычно. Это означает вызов функции InsertCustomMonitoringEvent способом, показанным в примере.

  2. Напишите правило в пакете управления, в котором используется источник данных Microsoft.SystemCenter.SdkEventProvider и писатель System.Health.GenerateAlert. Правило должно быть нацелено на объекты, для которых вы создаете события.

  3. Добавьте модуль определения состояния в правило, которое фильтрует свойство EventLevel. Это означает, что у вас должно быть 3 копии правила для предупреждений об информационных, предупреждающих и ошибочных типах. Это позволяет сопоставить EventLevel = 1 → Severity = 2 (Error), EventLevel = 2 → Severity = 1 (Warning), EventLevel = 4 → Severity = 0 (информационный).

Вам также может потребоваться добавить фильтр в PublisherName события для сопоставления с правильным целевым объектом с использованием уникального ключевого свойства $ Target $.

При всем этом вы, конечно же, будете генерировать как события, так и предупреждения с одним и тем же контентом, но он, по крайней мере, дает вам рабочий метод генерации предупреждений с использованием SDK. И почему они не добавили источник данных типа Microsoft.SystemCenter.SdkAlertProvider, которого я не знаю... Это значительно облегчило бы жизнь.

0

Ну, если вы имеете в виду то, что, я думаю, вы имеете в виду; Вот пример: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/hh329020.aspx (второй блок кода, я думаю)

  • 0
    Да, это пример входящего соединителя, но, к сожалению, он показывает только, как вставить данные обнаружения. У меня есть рабочий соединитель, который может вставлять данные обнаружения и создавать события против них. Тем не менее, мне тоже нужно создавать оповещения против них, и документация SDK и примеры, кажется, нигде не показывают это. Есть пример того, как разрешить оповещения msdn.microsoft.com/en-us/library/bb437586.aspx, но не как их создавать.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню