Major Green Android Newbie ищет совета

1

Я вроде как Джек всех профессий в области ИТ, но не имею опыта программирования.

Не имея предварительных знаний о программировании, будет ли трудно начать изучать, как разрабатывать приложения для Android? В принципе, я ищу совет по дорожной карте, например, должен ли я изучать C + или Java сначала, прежде чем начать что-нибудь Android?

Спасибо.

  • 0
    Есть сотни руководств по написанию вашего первого приложения для Android, начиная с документации по Android, например helloworld developer.android.com/resources/tutorials/hello-world.html . Если у вас НЕТ опыта программирования, вы сначала захотите изучить некоторые понятия языка программирования, а также можете сделать это на Java.
Теги:

1 ответ

2

Вы должны начать с java. Android использует java, и изучение С++ только поможет вам изучить Java позже.

Я предполагаю, что вам понадобится (хотя, помните, очень субъективно) несколько месяцев, чтобы узнать, как создавать собственные приложения. Начните с изучения базовой Java, а затем перейдите к API Android (вы не должны пытаться изучить Java, попробовав андроид).

Это только мое мнение.

  • 0
    Спасибо за этот совет, я собираюсь дать ему шанс. И да, я полностью ожидаю, что это займет некоторое время, чтобы заложить основу, но каждый должен начать где-то, я думаю.
  • 0
    Ах да, и правильно ли я сказал, должен ли я заниматься C ++ или C ++? Да, я зеленый, все в порядке. :)
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню