Доступ к нескольким общим настройкам

1

В основном я хочу иметь несколько файлов SharedPreferences для своего приложения. Имена этих элементов будут основаны на строке, введенной пользователем. Затем, когда пользователь хочет восстановить, я хочу создать всплывающее окно, которое позволит им выбирать из всех доступных файлов SharedPreferences. Есть ли способ увидеть, какие файлы SharedPreferences находятся в каталоге? Или есть лучший способ сохранить это?

ТИА

Теги:
sharedpreferences

2 ответа

0

Если вы настаивали на использовании SharedPreferences в качестве механизма хранения, то вы можете использовать общие настройки по умолчанию (получить его с помощью SharedPreferences prefs = PreferenceManager.getDefaultSharedPreferences(context);), чтобы сохранить список созданных файлов предпочтений (используя что-то вроде метода putStringSet на http://developer.android.com/reference/android/content/SharedPreferences.Editor.html#putStringSet%28java.lang.String,%20java.util.Set%3Cjava.lang.String%3E%29). Затем вы можете получить их позже и создать всплывающий список.

0

Вы можете сохранить CSV-список SharedPreferences как SharedPreference...

Но я думаю, что если у вас будет несколько конфигураций, лучшими подходами будут либо небольшие SqliteDatabase, либо ".ini" файлы в внутреннем хранилище.

  • 0
    Есть ли способ легко прочитать и проанализировать файл, который вы храните, во внутреннем хранилище, например, пары ключ / значение SharedPrefs? Или это как разделение на новую строку и сохранение и т. Д.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню