Путаница с изображениями на Android?

1

Я скажу 30 изображений в приложении для Android. И в соответствии с документами для Android у меня должны быть изображения для всего разрешения экрана, то есть у меня должны быть drawable, drawable-mdpi, drawble-hdpi и т.д.

Означает ли это, что в конечном итоге я попрошу пользователя загрузить 30 * 4 = 120 изображений или проверить платформу Android перед загрузкой и загружать только изображения, поддерживаемые для данного телефона?

Есть ли хороший и простой способ обработки этих изображений?

Теги:

3 ответа

2
Лучший ответ

В настоящее время вам необходимо включить все эти изображения, если вы хотите, чтобы ваше приложение имело приятный интерфейс для всех размеров экрана и разрешений. Вы также можете настроить таргетинг своего приложения только на определенных экранах и объявить это в манифесте. Пользователи с экранами, которые не соответствуют вашим требованиям, не будут видеть ваше приложение на рынке. Однако это, вероятно, не то, что вы хотите.

Что касается будущего, google знает об этой проблеме и объявляет, что будет поддерживать создание отдельного .apk для разных устройств, поэтому в будущем это будет путь для приложений с большими размерами. Для получения дополнительной информации найдите google для "поддержки нескольких apk".

  • 0
    очень плохо :( Это делает мое приложение слишком тяжелым. В любом случае спасибо за разъяснения.
1

Это для изображений устройства (значки приложений, значки пунктов меню, изображение заставки).

Похоже, вы сами загружаете пользователям некоторые дополнительные изображения, поэтому почему бы вам не загрузить только изображения, необходимые для их конкретного разрешения экрана. Таким образом, вы можете даже лучше контролировать качество изображений, так как вы можете выполнять фактическое разрешение экрана, а не hdpi, mdpi или ldpi.

  • 0
    Что вы подразумеваете под изображениями устройства? Я предоставляю эти значки и заставки, плюс мне нужно еще несколько изображений для приложения флэш-карты. Так как я могу управлять ими легко? Извиняюсь за тупой вопрос, но я пытаюсь изучить программирование Android здесь.
  • 1
    Изображения на устройстве перечислены после в скобках. Я повторю их здесь: значки приложений, значки пунктов меню, изображения заставки. Это те изображения, которые вы бы поставили в комплекте с приложением в виде drawable-mdpi, -ldpi, -hdpi. Если у вас есть дополнительные изображения для загрузки, вам не нужно отправлять кратные каждый файл. Вы должны иметь возможность загружать только те, которые вам нужны, в зависимости от разрешения экрана устройства.
Показать ещё 1 комментарий
0

Вы можете динамически получать андроид для создания изображений для своего устройства с основного изображения.

Я не думаю, что есть альтернатива, нет способа предоставить другое приложение для пользователя на основе их спецификаций устройств, кроме версии API.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню