Android: Как назначить цвет темы по умолчанию для TableRow

1

У меня есть таблица, в которой я динамически добавляю строки. По умолчанию при нажатии строки ничего не изменяется, поэтому пользователь не может получить уведомление о том, какая строка была обнаружена. Я хочу установить цвет фона темы по умолчанию для события onClick для строки. Основная цель этого - сопоставить его выбор с другими компонентами приложения.

ИЗМЕНИТЬ: Чтобы сделать его более простым и понятным, вот точный сценарий: У меня есть tablayout, в котором есть таблица. Я добавляю TableRow динамически, что contians 3 TextView. При выборе вкладки его цвет меняется с серого на белый. Я хочу, чтобы одна и та же настройка цвета выполнялась в выбранной строке. В любой ситуации я хочу убедиться, что независимо от цвета для выбора вкладки тот же цвет применяется к выбору строки.

Это то, что мне нужно, и я ищу решение за последние 2 дня. Но не может найти ничего подходящего. В настоящее время я выбираю выбор строки:

currSelectedRow.setBackgroundResource(android.R.drawable.divider_horizontal_bright);//.list_selector_background);

"list_selector_background" занимает ту большую длину ниже строки и в следующем выборе строки, что spcae не отключается. Таким образом, пробелы остаются между строками здесь и там. Точно так же я также пытался использовать "tab...", что также приводило к почти таким же результатам, как list_selector. В настоящее время только что использовали "divider_horizontal_bright", чтобы получить представление о том, какая строка выбрана. Но не получает моего решения.

Я хочу, чтобы выбранный background colro вкладки применялся к цвету фона строки.

Как мне получить эту информацию и установить цвет выбранной строки?

Теги:
components
selection
uilocalnotification

1 ответ

1
Лучший ответ

Спасибо @Кришна,  Но это не сработало для меня. Я реализовал использование onFocusListener и onClick в Table Row, и это получилось отлично. Я хотел использовать селектор, но я думаю..

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню