Кто-нибудь знает, как я могу заставить свой виджет открывать диалог с полем ввода?

1

В настоящий момент у меня есть виджет, который, когда пользователь нажимает на него, открывает экран входа в систему. Я хочу пропустить этот шаг, чтобы пользователь мог перейти к функциональности приложения. То, как я видел другие приложения, - это всплывающие диалоговые окна, которые позволяют пользователю вводить данные без открытия всей активности.

Как я могу получить диалоговое окно для всплывания, когда пользователь нажимает что-то в виджетах. На данный момент у меня есть пользовательский класс диалога (даже если будет нормальный диалог), и я пробовал называть его просто как обычную деятельность, но ни при каких обстоятельствах это не сработало.

Есть ли у кого-нибудь другие идеи?

Здесь выходите, когда возникает ошибка (черный ящик - это имя пакета):

Изображение 174551

Теги:
click
popup
widget
dialog

3 ответа

3
Лучший ответ

Вы не можете показать Dialog из виджета. Вы должны запустить Activity, но его можно ввести в диалог с помощью Theme.Dialog.

  • 0
    Мой класс диалогов сделан так же, как и другие диалоговые окна, которые я делал ранее, и в файле Manifyt у меня есть: <activity android: name = ". WidgetLoginDialog" android: theme = "@ android: style / Theme.Dialog" /> It выдает ошибку при запуске: «java.lang.InstantiationException»
  • 0
    Извините, не когда я запускаю его. Виджет появляется нормально. Когда я нажимаю на виджет, и он пытается показать диалог, происходит ошибка
Показать ещё 2 комментария
1

попробуйте сделать это.. и еще что-то не создайте класс диалога.. я имею в виду, не расширяйте Dialogue.. расширяем активность..` import android.widget.Button; import android.widget.EditText; import android.widget.TextView;

public class Add extends Activity {  // код идет здесь.

}

и это manifest.xml`

 </activity>
     <activity android:name=".Add" android:theme="@android:style/Theme.Dialog" android:label="@string/app_name">

    </activity>
1

в manifest.xml....... активность android: name= ". Активность" Android: тема = "@андроид: стиль /Theme.Dialog" андроид: метка = "@строка/app_name"

  • 0
    Я сделал это для моего диалогового класса, но когда он пытается показать диалоговое окно, отображается ошибка, которую я только что опубликовал в исходном вопросе. У вас есть еще идеи? Спасибо, кстати.
  • 0
    удалить весь класс диалога .. вам это не нужно .. просто создайте активность с функциональностью диалогов ... и установите тему этой деятельности, как указано выше ...
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню