Подключение к календарям Outlook на Android

1

Как вы подключаетесь к календарю Outlook на андроиде проблематично? На телефонах Android, которые я использовал, календари Outlook и Google синхронизируются и отображаются в одном приложении календаря. Как я могу получить доступ к этой информации. Контент-провайдеры, похоже, не работают, что он сбой на Android 2.2.3 (см. [1], в любом случае он должен был быть недокументирован, поэтому на самом деле это не решение). Я пытался использовать GData, но это только синхронизирует ваш календарь Google. В нем нет вашего прогноза. Существует еще одно приложение exJello, но оно загружает только ваши почтовые и почтовые сообщения. Кажется, он не может подключиться к внешним календарям. Ищете предложения по солидной библиотеке или какой-либо особенностью Android, которые позволят мне получить доступ к календарной информации как в Outlook, так и в Google. Кроме того, предположим, что Outlook имеет OWA.

Спасибо

  • 0
    Вы нашли какое-нибудь решение?
Теги:
outlook
calendar
gdata

1 ответ

0

Android 2.2 и выше поддерживают протоколы Microsoft Exchange (ActiveSync - это имя семейства протоколов, если только я не прав): обычно это решение, используемое для подключения к календарю Outlook и требует лицензирования от Microsoft. Для календаря Outlook, которые не подключены к серверу Exchange (или для OWA), я не уверен, что для Android есть встроенное решение для Android, и я не знаком с любыми удобными библиотеками Java, которые предоставят вам доступ так и.

  • 0
    Спасибо, Феми. Я думаю, что ActiveSync совершенно не нужен для доступа к серверу обмена через OWA. OWA основан только на https get / post и не требует лицензирования, он только включен на стороне обмена.
  • 0
    Совершенно верно: ActiveSync отличается от протокола OWA https. Я знаю, что многие библиотеки коннекторов используют OWA (я думаю, что коннектор Evolution - один из них), но я до сих пор не знаю ни одной библиотеки Java, которая бы говорила о OWA .
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню