URI Escape для строк

0

Я ссылаюсь на API для разработки приложения для социальной платформы под названием Mixi. Я застрял в точке, где он говорит следующее: для того, чтобы параметр был правильно передан платежному API, строка должна быть URI экранирована в соответствии со следующими правилами:

Все имена и значения параметров экранируются с помощью механизма [процентного кодирования] (% xx). Символы, находящиеся в незарезервированном наборе символов ([RFC3986], раздел 2.3) ДОЛЖНЫ быть закодированы. Символы в неограниченном наборе символов НЕ ДОЛЖНЫ кодироваться. Шестнадцатеричные символы в кодировках ДОЛЖНЫ быть в верхнем регистре. Текстовые имена и значения ДОЛЖНЫ быть закодированы как октеты UTF-8 перед их процентным кодированием по [RFC3629].

unreserved = ALPHA, DIGIT, '-', '.', '_', '~'

Я действительно смущен, глядя на эту страницу. Я намерен сделать это в Javascript/jQuery. Есть ли простой способ или функция для достижения этого? Пожалуйста, предложите, если есть некоторая внешняя библиотека, которая может это сделать, если jQuery напрямую не может.

С уважением

  • 0
    Добро пожаловать в стек переполнения. Политика сайта не поощряет (по уважительным причинам) вопросы и ответы, которые являются ничем иным, как ссылкой на внешний сайт ... и вы даже закодировали ссылку как код, чтобы она не была кликабельной. Я отредактировал вопрос и исправил эти проблемы.
Теги:
url
escaping
url-encoding

1 ответ

0

Если вы ищете кодировку UTF-8, вы можете использовать encodeURIComponent():

var encodedURI = encodeURIComponent(str);

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню