Отчеты Moodle из базы данных

0

У меня есть база данных moodle, которую я экспортировал несколько месяцев назад, прежде чем наш сервер опустился. Теперь я хочу генерировать отчеты из моей старой базы данных, которые я пытался импортировать на новый сайт moodle, но папка moodledata отсутствует. Итак, теперь я ищу другой способ создания отчетов из моей базы данных. Я попытался сделать запросы Msql, но думаю, что на это уйдет много времени. Мне нужна помощь, если есть какой-либо инструмент, вокруг которого я могу использовать, или любой API, который я могу использовать для создания отчетов из моей базы данных. Я попытался использовать Seal Report для решения этой проблемы, но я обнаружил, что предстоит сделать много ручной работы, я не хочу, чтобы этот инструмент не мог этого сделать, но я просто смотрю, есть ли какой-либо другой инструмент, который может упростить мою задачу.

NB: Я знаю, что некоторые скажут, что это не вопрос программирования. Пожалуйста, не стесняйтесь предлагать лучший способ запроса с использованием любого языка.

Теги:
moodle
moodle-api

1 ответ

0

Вы должны иметь возможность настроить локальную копию сайта Moodle с копией базы данных и с пустой папкой данных Moodle (я делал это регулярно, чтобы исследовать проблемы на сайте клиента).

После того, как вы это сделаете, у вас будет доступ к любым средствам отчетности, которые вы обычно используете внутри Moodle.

Вам может быть проще всего установить новую установку Moodle, указав на пустую базу данных, а затем, как только установка завершится, отредактируйте файл config.php, чтобы указать на восстановленную копию исходного сайта. Возможно, вам придется очистить кеши (php admin/cli/purge_caches.php), и вам, возможно, придется сбросить пароль администратора (php admin/cli/reset_password.php). Также разумно отключить электронную почту (отредактируйте файл config.php и добавьте $CFG-> noemailever = true;).

  • 0
    Почему мне нужно сбросить пароль?
  • 0
    Я не говорил, что вам нужно было сбросить пароль, я сказал, что вам, возможно, придется сбросить пароль, и дал вам инструкции о том, как это сделать, если вы не смогли войти с учетной записью администратора.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню