PHP / JavaScript печать документа без его открытия

0

Мне нужно отправить файл на локальный принтер по умолчанию для рабочих станций, но я не хочу, чтобы пользователю приходилось взаимодействовать с его загрузкой или иметь дело со всплывающим окном. Интерфейс - это веб-страница локального веб-интрасети.

<select name="s-1" id="s_1">
<option value="0">Please Select…</option>
<option value ="file1.doc">File1.doc</option>
<option value ="file2.doc">File2.docx</option>
<option value ="file3.doc">File3.doc</option>
</select>
<input type="button" name="b_1" id="b_1" value="Print Selected File">

Все файлы будут представлять собой файлы Microsoft Word.doc или.docx. Рабочие станции - это терминалы и не установлены какие-либо офисные продукты. Я просто хочу отправить выбранный файл непосредственно на принтер по умолчанию для терминалов с помощью JavaScript или PHP с событиями "onclick" или "post".

  • 0
    Это равносильно тому, чтобы попросить совета о том, как написать вирус. Отправка файла на принтер выглядит для компьютера почти так же, как запись файла на жесткий диск.
  • 0
    Я понимаю, что принтеры находятся в одной сети, локальный веб-сервер имеет доступ ко всем одинаковым принтерам.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
printing
doc
docx

1 ответ

2

При условии, что на странице интрасети вы можете просто определить собственный принтер пользователя из LDAP и т.д.? У вас есть серверы печати в сети? Если это так, отправьте его напрямую с PHP на сервер печати. Однако может оказаться сложной задача распечатать.doc или.docx из скрипта PHP без внешних вызовов в MS Office или LibreOffice.

Если вышеуказанное невозможно, попробуйте использовать Java-приложение Flash для печати из браузера. Может быть полезно конвертировать документы в PDF раньше.

  • 0
    Спасибо, большинство всех принтеров на основе IP и локальной сети. Это похоже на сложный путь. Я посмотрю что я могу сделать. Спасибо за ваш вклад.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню