Какой шрифт HTML по умолчанию?

0

У меня проблема, меня спросили, какой шрифт я использовал на своем веб-сайте, но дело в том, что я не инициализировал его... Какое имя шрифта по умолчанию я использовал?

Теги:
browser
fonts
default

6 ответов

0
Лучший ответ

Если вы не указали какой-либо шрифт, то вы действительно не использовали "какой-либо шрифт". Это позволит браузеру использовать шрифты по умолчанию. Шрифт по умолчанию зависит от браузера и пользовательских настроек. Традиционно большинство браузеров использовали Times New Roman в качестве шрифта по умолчанию (или на платформах Mac, Times), но в настоящее время многие современные небольшие устройства часто имеют браузеры с другими шрифтами по умолчанию (например, Droid Sans в браузере Android).

Для данного браузера ситуацию обычно можно определить, открыв ее инструменты для установки стандартных шрифтов. Как правило, современный браузер позволяет пользователю указать тип шрифта, используемый по умолчанию (sans-serif, serif, monospace), а также указать для каждого типа шрифт по умолчанию этого типа.

Ситуация несколько сложнее: если на странице есть символы, которые не имеют глифов в шрифте по умолчанию, предполагается, что браузеры будут использовать для них некоторые заменяющие шрифты, и, как правило, делают современные браузеры. Но они применяют разные списки резервных шрифтов.

0

Когда веб-сайт не указывает шрифт, каждый браузер использует свой собственный шрифт по умолчанию.

Чтобы узнать, что это такое, зайдите в настройки браузера и посмотрите настройки шрифта. В моих браузерах шрифт Times New Roman был шрифтом по умолчанию. Это может отличаться в зависимости от шрифтов, установленных на разных компьютерах.

0

Это зависит от того, какой браузер вы используете. Если вы также измените стиль шрифта, а также другие настройки в браузере, то этот параметр будет применяться для шрифта. Если вы заметите, что у разных устройств удержания рук используются разные размеры шрифта и стиль шрифта, например мобильный поставщик.

0

Он зависит от браузера и хранится в по умолчанию css браузеров. Firebug, js-debugger in explorer или встроенные отладчики других браузеров могут сказать это при простом анализе текстового элемента на любой простой (fe css-less) HTML-странице.

0

Если вы не укажете какие-либо шрифты, браузер выберет для вас шрифт по умолчанию. Как правило, большинство браузеров обычно по умолчанию имеют значение "Times" (коррекция: не "Times New Roman")

Ваш текст выглядит как этот снимок экрана? https://drive.google.com/file/d/0B_Mm72dpCMKlcUlkQzI0TlpzcHc/edit?usp=sharing

-2

Это действительно зависит от браузера. См. Здесь хороший список: http://www.w3schools.com/cssref/css_websafe_fonts.asp

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню