Особенности резервного копирования ОС Android

1

Привет, может кто-нибудь объяснить в теоретическом смысле, как сделать резервную копию и установку Android? Я новый Android (недавний конвертер iPhone) и установил SDK. Из оболочки ADB я могу в основном просто "cp/" в другое место и все его резервное копирование? Будут ли перенесены все мои контакты плюс данные приложения плюс фотографии и все остальное?

Или существует рекомендуемый метод создания образа системы?

Если я 'cp/' и я хотел бы переустановить из резервной копии, просто скопировал бы мою резервную копию обратно в файловую систему?

Любые руководства по этому поводу также будут оценены:) Спасибо.

Теги:
adb
backup

1 ответ

0
Лучший ответ

Для полной резервной копии системы вы можете использовать Nandroid. Но этот инструмент немного продвинут. Это требует укоренения телефона и некоторых других настроек. В принципе, это очень часто используется людьми, которые устанавливают альтернативные ПЗУ. Однако после резервного копирования с помощью Nandroid вам все равно нужно сделать резервную копию SDCard.

Использование cp для копирования папки /data может работать в определенной степени, но я бы не рекомендовал этого, потому что он может сломаться, если вы восстановите его после обновления некоторых приложений или по какой-то другой причине.

Простая резервная копия SDCard (нет необходимости в adb, просто подключайте USB и копирование), как правило, содержит ваши фотографии и другие файлы. Но контакты хранятся во внутренней памяти, где-то под /data.

Вы можете найти некоторые приложения на рынке, предназначенные для резервного копирования. Не пропустите это.

Тем не менее, инфраструктура Android обеспечивает резервное копирование в облачное хранилище, но для этого требуется, чтобы приложения поддерживали его явно, и я не уверен, что многие приложения.

  • 0
    Спасибо за информацию.
  • 0
    @Payson: пожалуйста. Кстати, ваш вопрос был закрыт Уиллом, потому что он выглядит как вопрос пользователя, а StackOverflow предназначен для разработчиков. Но я не уверен, что это должно быть закрыто. У меня сложилось впечатление, что вы задаете этот вопрос в контексте разработки, а не строго как пользователь, обращающийся за поддержкой. Я ошибаюсь?
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню