Приложение Android: может ли приложение отправлять информацию во внешнее приложение?

1

Я новичок в разработке приложений для Android. Мне было интересно, возможно ли приложение отправлять информацию во внешнее приложение и что внешнее приложение понимает, как обрабатывать входные данные. Например, скажем, мое приложение хочет отправить некоторый текст в определенное текстовое поле веб-сайта с несколькими текстовыми полями. Есть ли определенный способ настроить информацию, отправленную с намерением сообщить веб-сайту, в каком поле я хочу ввести текст? Я также не хочу, чтобы он ограничивался только веб-сайтами, но, возможно, другими сторонними приложениями для Android.

Теги:
android-intent

1 ответ

0
Лучший ответ

Есть ли способ настроить информацию, отправленную с намерением сообщить веб-сайту, в каком поле я хочу, чтобы текст был введен?

Намерения специфичны для Android и могут использоваться только для передачи данных другим компонентам Android.

Если вы хотите "отправить" данные на веб-сайт, вы обычно используете подход HTTP POST.

Что касается общения с сторонними приложениями, да, это обычное использование для Intents, но стороннее приложение должно быть в состоянии "понять", что вы его отправляете. Например, использование намерения для отправки URI фотографии в приложение текстового редактора не имеет смысла. Точно так же отправка "текста" в Photo Viewer не имеет смысла.

Кроме того, при общении с сторонними приложениями, как правило, вы не выбираете целевое приложение. В большинстве случаев вы должны создать Intent с "действием", таким как ACTION_VIEW, вместе с данными (текст, изображение и т.д.), А затем позволить системе Android выбрать подходящее приложение для выполнения действия (или предоставить "выбор", чтобы разрешить пользователю для выбора приложения).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню