Наиболее используемый Java код соглашения / руководство по стилю

1

Я видел несколько вопросов о том, как SO спрашивает о лучших соглашениях о кодировании для Java, таких как здесь и здесь, но вопросы, как правило, сосредоточены на самых официальных соглашениях по кодированию Java, а не на том, что наиболее распространенное соглашение о кодировании Java. Я думаю, что наиболее используемое руководство по стилю было бы лучше всего знать как индивидуальный программист, но очевидно, насколько широко распространенная конвенция должна быть сбалансирована с тем, насколько эффективна или современна.

Может ли кто-нибудь рассказать мне о наиболее распространенных кодовых соглашениях для Java? Любые ссылки на количественные данные были бы очень полезными, но опыт работы с другими людьми и представление о том, что может стать стандартом в будущем, также будут полезны. Было бы также информативным, если бы какая-либо рекомендация была сбалансирована с недостатками этого стиля (например, соглашения Oracle больше не обновляются).

Я предположил, что лучше всего следовать одному руководству, поэтому нет путаницы, и всем, кто присоединяется к проекту, может быть предоставлена ссылка на руководство. Этот вопрос предназначен для программистов, которые не являются частью компании с ее собственным руководством по стилю; для отдельных программистов это может работать над совместными проектами, в которых участники должны использовать один и тот же стиль.

Изменить: просто чтобы быть ясным, я знаю о различных руководствах по стилям. Я хотел бы получить информацию от более опытных людей о том, какие рекомендации больше всего соблюдаются, и достаточно ли частота использования, чтобы оправдать их использование, или же у них есть другие недостатки, которые означают, что их следует игнорировать, несмотря на их популярность.

Показать ещё 1 комментарий
Теги:
conventions
coding-style

2 ответа

1

Какое соглашение больше используется, трудно сказать, и я не думаю, что вы получите эту информацию откуда угодно. Даже если бы вы его получили, это было бы специфично для контекста или региона.

Мой совет, если вы хотите что-то "официальное" и с большим именем позади него, или книгу, в случае, если вам нужно оправдать этот выбор кому-то другому, я бы сказал: " Чистый код: руководство по гибкому программному мастерству".

Есть много людей, которые следуют соглашениям этой книги, а сама книга написана с примерами Java-кода. Я думаю, что ваш лучший выбор. :)

Движение Agile и Software Craftmanship, как правило, следует каким-то другим принципам этой книги (позднее еще больше).

0

Я нашел эту статью, это потрясающе и кратко описывает наиболее часто используемые соглашения о кодировании в java-разработке.

Соглашения обычно отличаются от среды к другой, но этот парень смог собрать верхние соглашения из каждой среды и полностью разместить их в одной статье.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню