Возможно / безопасно сделать какое-то кэширование onMeasure?

1

У меня есть много небольших представлений, расположенных друг над другом в моем текущем приложении, до того момента, когда метод Profiling говорит, что Measureing и т.д. учитывают большую часть времени процессора для общего использования приложения после настройки.

Учитывая, что ни один из этих представлений не изменяет размер или позицию в их родительском представлении, возможно ли/безопасно кэшировать их так или иначе, чтобы сохранить циклы процессора? По моему желанию я не вижу задержек, но, видимо, у Droid x у пользователей наблюдается заметное отставание между щелчком мыши и результирующим обновлением экрана.

Теги:
optimization
layout
android-layout

1 ответ

2
Лучший ответ

Измерение уже кэшируется каркасом автоматически, если ни одно из дочерних представлений не запрашивает макет, а параметры измерения из родительского представления не изменяются. Вы уверены, что эта мера проходит, что замедляет работу этих устройств?

  • 0
    Оказывается, это был сборщик мусора, который я выкинул вручную. Вернул его обратно, когда возникли проблемы с загрузкой растрового изображения с заполнением кучи. Вытащи сейчас;)
  • 0
    Это сделало бы это. ;)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню