Создайте Java Spring API Router

1

Im создает API с использованием Java и Spring. Мой вопрос: существует ли стандартный способ организации маршрутов API в один файл?

Например, при создании API с использованием Express.JS существует один файл, называемый маршрутизатором, где все маршруты объявлены и настроены.

С основой MVC на основе аннотаций Spring, похоже, маршруты разбросаны через различные контроллеры. Поэтому, если кто-то, кто не писал API, должен был внести в него изменения, они бы искали поиск в файлах, чтобы найти конкретный маршрут.

Существует ли стандартная практика или шаблон, который будет создавать центральный маршрутизатор? Я думаю о том, чтобы просто создать класс маршрутизатора, однако мне пришлось бы создавать экземпляры классов MANY в этом маршрутизаторе. Это не кажется очень чистым.

  • 0
    возможный дубликат RequestMapping в xml - обратите внимание, что ссылка на Spring Spring JIRA все еще находится в отставании ...
  • 0
    Я бы не сказал, что это дубликат, потому что я не хочу использовать xml.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
spring-mvc
router
java-api

1 ответ

1
Лучший ответ

Конфигурация XML была единственным способом сделать это, но если я правильно помню, обычное использование заключалось в том, чтобы иметь один метод для каждого контроллера.

Там довольно хорошая реализация того, что вы ищете в стороннем проекте springmvc-router, который позволит вам настроить маршруты следующим образом:

GET     /user/?                 userController.listAll
GET     /user/{<[0-9]+>id}      userController.showUser
DELETE  /user/{<[0-9]+>id}      userController.deleteUser
POST    /user/add/?             userController.createUser

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню