Персонажи, проходящие сквозь объекты - Unity3D

1

Я новичок в Unity3d, и у меня возникают проблемы с тем, чтобы заставить моего персонажа перестать проходить через стены и дома, которые я импортировал из Майи, у всех у них есть Rigidbody, что мне делать?

Теги:
unity3d
maya

1 ответ

4
Лучший ответ

В дополнение к компоненту Rigidbody вам необходимо будет прикрепить компоненты Collider к вашим объектам. Лучший коллайдер для использования зависит от формы объекта, поэтому для некоторых объектов вы можете использовать Box Collider, в то время как другие будут требовать Sphere или Capsule Collider. Когда вы прикрепляете компонент коллайдера к объекту, вы увидите зеленый контур в редакторе, который показывает вам форму коллайдера при его настройке.

Существует также Mesh Collider, который использует фактическую геометрию модели для коллизий, но это медленное и имеет ограничения. (Например, сетчатые коллайдеры могут сталкиваться только с другими коллайдерами сетки, если установлен их "выпуклый" флаг)

Другое дело: компонент Rigidbody должен быть привязан к объектам, которые должны перемещаться, например персонаж. Стены и дома обычно не нуждаются в компоненте "Жесткий".

Если у вашего персонажа есть Rigidbody и Collider, а у стен/домов есть коллайдер, то ваш персонаж не должен проходить через них.

  • 0
    Это очень хороший ответ.
  • 0
    это сработало отлично, спасибо!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню