Автозаполнение на основе пользовательских тегов и фильтров

1

Позвольте мне сначала объяснить вариант использования. Рассмотрим Gmail, например, при вводе в поле поиска "из: запроса на выборку пользователя" Gmail будет фильтровать результаты с указанным пользователем. Мой вариант использования похож, но я хочу, когда пользователь вводит "from:", я должен показать пользователю список параметров, которые можно выбрать. В принципе, какая-то форма автозаполнения, как только я обнаруживаю, что набрано ":".

Например, "from:" и "to:" могут быть ключевыми словами, которые могут использоваться в поисковом запросе. Теперь я хочу показать раскрывающийся список (автозаполнение), когда пользователь вводит "from:" и другой раскрывающийся список, когда пользователь вводит "to:". Дело здесь в том, что в зависимости от типа фильтра поиска мне нужно будет запросить другой API, чтобы получить список значений для автозаполнения.

Очень грубым примером полной строки поиска будет "from: [email protected] после: 10Nov2017 надеюсь, что вы в порядке". Как только у меня есть эта строка, поисковая часть тривиальна. Я просто хочу знать, как показать окно автозаполнения, как только пользователь набрал ":".

Я просмотрел много ответов на переполнение стека, связанных с автозаполнением. Но мой вариант использования немного сложнее, чем ресурсы, которые я смог найти. Пожалуйста, перенаправите меня в соответствующий источник, если я что-то пропустил.

Теги:
autocomplete

1 ответ

0

Вы можете использовать jquery-плагин для этого. Проверьте этот autocomplete plugin

Как я понимаю, это выполнит ваше требование. Для события All Complete вы можете изучить api documentation

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню