Как мне кодировать окно прокрутки, чтобы остаться на определенной ссылке на странице

0

На этой странице я хочу получить окно прокрутки имени динозавров, чтобы конкретно сохранить имя динозавров наверху, чтобы человек не мог прокрутить весь путь до следующего динозавра.

Я также хочу знать, есть ли более простой способ сделать это окно.

Мое затруднение в этом.

Здесь у меня более 30 динозавров. Каждый раз, когда я добавляю новый, я должен обновлять каждую страницу динозавров, чтобы добавить этого нового динозавра. Это не очень эффективно... Есть ли лучший способ без использования фреймов?

Мой код открыт, поэтому вы можете посмотреть его и изменить его на свой уровень.

Благодарю! Винс

  • 0
    Используете ли вы какой-нибудь внутренний сценарий, например PHP? Это было бы хорошо для базы данных динозавров и динамически загружаемого списка, так что вы могли бы написать это, чтобы поместить динозавра на текущей странице первым.
Теги:

3 ответа

0

Если на ваших ссылках были атрибуты id вы можете прокрутить список до позиции, привязав к #whatever. Вот пример быстрого кода ссылки.

<li id="camarasaurus"><a href="Camarasaurus.html#camarasaurus">Camarasaurus</a></li>

Вот небольшой пример: http://jsbin.com/ExExEvAB/1/edit?html,css,output

Что касается упрощения администрирования, я бы заглянул в PHP, так как он широко доступен, и есть много ресурсов для изучения. Когда вы в основном ищете, это <?php include "dinosaur-menu.html"?> как вы думаете с точки зрения кадров. Вы можете сделать это еще проще, но это само по себе должно упростить обновление.

Недавно я начал наслаждаться смесью. Это отлично подходит для прототипирования и, на мой взгляд, идеально подходит именно для того, что вы пытаетесь сделать здесь.

0

В том же ключе, что и Кевинс, но более конкретно, я хотел бы порекомендовать вам взглянуть на инфраструктуру PHP MVC, такую как CakePHP, Laravel или CodeIgniter.

Вы сделали всю тяжелую работу, вручную создавая эти страницы, что очень трудоемко.

Как только вы изучите одну из этих фреймворков, вы перестроете этот сайт за день.

0

На этом этапе я предлагаю вам перейти на серверный код. Поскольку у вас есть 30 динозавров, было бы намного проще создавать и поддерживать простую страницу с использованием сценариев на стороне сервера, таких как PHP или ASP.NET, для загрузки динозавра из базы данных.

Что такое серверные скрипты?
Сценарии на стороне сервера позволяют динамически генерировать страницу "на лету" всякий раз, когда пользователь запрашивает страницу. Например, возьмите страницу поиска youtube. Вместо того, чтобы создавать отдельную страницу для каждого возможного условия поиска, у них просто есть базовый шаблон, а затем они получают соответствующие результаты на основе поискового запроса. То же самое можно применить и к вашему сайту. У вас может быть одна страница для всех динозавров, и вы просто загрузите соответствующий динозавр на основе URL-адреса.

Как только вы это сделаете, поставить текущий динозавр в верхней части страницы будет тривиальной задачей. Поскольку кажется, что у вас уже есть достаточное количество знаний в HTML, вам будет легко подобрать и использовать некоторые PHP. В Codecademy есть отличные уроки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню