Что вызывает проблему с моим установленным приложением WIX?

1

У меня есть два приложения winforms С#, которые испытывают те же симптомы. Я использую WIX для создания инсталляторов для этих приложений в течение нескольких лет без каких-либо проблем. Теперь у меня есть компьютер с Windows 8.1, который будет устанавливать программное обеспечение, но когда я иду запускать, вы получаете сообщение об ошибке "Программа перестала работать".

Я использовал те же самые точные инсталляторы на нескольких других компьютерах (Windows XP, Windows 7, Windows 8 и даже других машинах Windows 8.1), и они все установили и запускали программное обеспечение без каких-либо проблем.

Из-за этого я думал, что это может быть проблемой с.Net Framework на этой машине. Тем не менее, я смог перенести программу как.exe файл вместо установщика и запустить его без каких-либо проблем.

Я также попытался запустить программу со всеми различными параметрами в "Устранении неполадок совместимости" без везения.

Я не совсем уверен, как по теме этот вопрос, но я действительно мог бы использовать некоторую помощь в поиске решения. Кто-нибудь знает что-нибудь еще, что я мог бы попытаться заставить его работать на этой машине?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я думаю, что проблема может возникать только с запущенной версией приложений. Я перекомпилировал версию выпуска и запустил ее (как запутанную, так и не запутанную) на "плохой" машине, а также пару "хороших" машин. Неисследованная версия работала на всех трех машинах, в то время как запутанная работа работала только на "хороших" машинах. Почему это должно быть?

  • 0
    Если мне лучше задать этот вопрос где-нибудь еще, пожалуйста, дайте мне знать.
  • 0
    Вы регистрировали процесс установки «плохой» машины?
Показать ещё 6 комментариев
Теги:
wix
windows-8.1

4 ответа

0
Лучший ответ

Исправлена проблема с установкой ОС. Хотя это решение было менее идеальным, я обнаружил, что повторная установка.Net Framework и других зависимостей не помогла, и это был самый простой вариант.

0

Это может помочь, если вы публикуете фактическую ошибку, которую вы получаете, когда приложение перестает работать, но на основе того, что я понимаю, это может быть проблемой с установленной инфраструктурой.NET.

Вы можете попытаться восстановить/переустановить инфраструктуру.Net на машине, где возникла проблема.

  • 0
    В то время, когда я писал, это было буквально все, что я знал. Вместо запуска программы выскочило окно с сообщением «Программа перестала работать». Посмотрев дальше в этой ситуации, я обнаружил, что это CLR20r3 System.InvalidOperationException, выброшенный в mscorlib.
  • 0
    Итак, у вас та же проблема, о которой я недавно сообщал. Я все еще жду ответа от клиента, если переустановка .Net устранила проблему. Вы могли бы получить ответ до меня, если вы можете попробовать его сами :-)
Показать ещё 5 комментариев
0

Запустите файл diff в установленной папке, в отличие от той, которую вы вручную привезли, чтобы увидеть, есть ли какие-либо очевидные отличия. Часто это просто файл конфигурации или один бинарный файл, который не обновлялся при возникновении таких проблем.

Используйте Beyond Compare или аналогичный инструмент disk-diff, чтобы узнать, какие изменения существуют. Beyond Compare from http://www.scootersoftware.com/ - отлично справляется с задачей. Я использую его все время, и его полезность является неотложной, и инструмент, который все профессионалы, работающие с файлами, получат каждый день. Попробуйте. См. Снимок экрана.

Помимо отсутствующего обновления файла, вопрос в том, что отличается от ПК с Windows 8.1. Его сетевое соединение? Настройка брандмауэра? Вы скопировали версию выпуска или отладки вручную? Является ли визуальная студия установленной на ПК с Windows 8.1? Вы пробовали ходить по играм? Требуется ли вашим exe права администратора, и если это так, то запускается uac? Только некоторые мысли с головы.

0

Это не проблема с Wix. Убедитесь, что при запуске установки он должен запускаться в режиме администратора. Без прав администратора иногда ваша установка может не завершиться. Значения реестра, создание служб Windows могут не обойтись без прав администратора.

Если это не причина, вы должны поддерживать файл журнала в своем приложении, чтобы определить, в чем проблема. Если на компьютере отсутствуют предварительные условия, убедитесь, что вы создали загрузчик и установите их перед установкой.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню