OpenGL - Низкий FPS на простой 3D-игре

0

Я разрабатываю 3D-игру, но уже в одном из первых тестов, с действительно небольшим количеством вычислений, я получаю около 3 или 4 кадра в секунду. Следующий мой код: http://pastebin.com/j2DWPS6Z Это файл Terrain.cpp, который я использовал в основном коде: http://pastebin.com/d1gnE5KH

Глядя на код, который я использую для рисования, я рисую только 400 полигонов. Насколько я знаю, это не должно падать в fps примерно на 3-4 кадра в секунду.

Компьютер, который я использую, - HP Elitebook 8570w, с 8 ГБ оперативной памяти и ядром Intel i7, так что это не проблема.

Кто-нибудь знает, что я делаю неправильно, чтобы сделать fps таким низким?

  • 2
    Вы можете использовать программный растеризатор. Проверьте GL_VENDER , GL_RENDERER и GL_VERSION чтобы увидеть, что вы на самом деле получили. Кроме того, использование немедленного режима является самым медленным способом рисования (но даже это не должно быть таким медленным). И практически каждая из используемых вами функций GL устарела.
  • 1
    Просто, кстати, не используйте здесь ссылки на вставки, лучше поставьте свой код в вопросе. ТАК вопросы должны быть автономными - ссылки ломаются, ТАК вопросы не должны.
Теги:
opengl

1 ответ

6
Лучший ответ

Я думаю, что проблема может заключаться в вызове glFlush() из внутреннего цикла drawTerrain(). Обычно вам не нужно вызывать эту функцию, менее всего из внутреннего цикла. Попробуйте просто удалить его.

  • 0
    Удаление glFlush () действительно сделало свою работу. большое спасибо

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню