Как узнать, защищено ли видео авторским правом? Youtube API v3

1

Этот диск discord.js, который имеет музыкальную команду, имеет подкоманду "загрузить", чтобы загрузить файл.mp3 ссылки на YouTube. Теперь, конечно, я провел исследование по конвертации и загрузке видео YouTube в mp3 файлы. Я узнал, что незаконно загружать защищенные авторским правом материалы, но законно загружать контент, не защищенный авторскими правами.

Поэтому, прежде чем загружать файл.mp3, я хотел бы проверить, заявлено ли видео в каких-либо группах авторских прав (например, Warner Music и т.д.). Я проверил много других подобных вопросов, и большинство из них, похоже, указывает на licensedContent boolean, что НЕ является ответом, который я хочу. NCS (NoCopyrightSounds, канал YouTube, который предоставляет музыку без авторских прав) имеет свои licensedContent установленное в true, но их видео разрешено загружать.

Я немного посмотрел официальный API YouTube v3, но не нашел ничего, что могло бы привести к результату, который я хочу. Есть ли способ обнаружить это?

  • 0
    @ Adriani6 Да, я понимаю, что ... Я надеялся, что есть способ отфильтровать те, что и Content ID, чтобы проверить, есть ли на видео контент, защищенный авторским правом ...
  • 0
    Мои извинения, я сначала неправильно понял вопрос, см. Мой ответ ниже для разъяснения вашего вопроса.
Теги:
discord.js
youtube-api
youtube-api-v3

1 ответ

0
Лучший ответ

Фактическое свойство licensedContent:

Указывает, представляет ли видео лицензионный контент, а это означает, что контент был загружен на канал, связанный с партнером по контенту YouTube, а затем заявлен этим партнером.

Это также единственное свойство, возвращенное из v3, которое предложило бы любые законы авторских прав, связанные со СМИ.

Когда вы обратитесь к NCS Music, если вы прочтете описание, опубликованное на их музыкальных видеороликах, вы найдете пару отказов.

Во-первых:

релизы NCS могут свободно использоваться и монетизироваться в пользовательском контенте (UGC), созданных независимыми создателями контента в видеоконтенте на YouTube и Twitch, не опасаясь претензий к авторскому праву.

И прямо внизу вы найдете следующее выражение об отказе от ответственности:

Если вы бренд или коммерческая организация, заинтересованная в использовании музыки NCS в другом месте, свяжитесь с лицензией [at] nocopyrightsounds.co.uk

Как вы можете видеть, контент действительно защищен авторским правом, поэтому, если вы намеревались использовать свои видео на своей странице загрузки, вам нужно сначала связаться с ними.

API.licensedContent Google.

  • 0
    Я должен сказать, я не осознавал, что на самом деле это авторское право! Я думаю, что нет реального способа определить, является ли контент бесплатным для использования или нет. Я должен закрыть команду ..

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню