предпосылки для углового js и узла js

0

Я скоро начну работать с угловыми js и узлами js. Я не очень разбираюсь в javascript, что было бы хорошим началом. Могу ли я просто выбрать книгу для каждого или мне нужно узнать что-то о javascript, прежде чем попасть в эти технологии.

  • 0
    Это невероятный ресурс, с которого можно начать, но сначала вам нужно хорошо разбираться в javascript, чтобы вы могли легко развиваться с Node.js + AngularJS.
  • 2
    Я голосую, чтобы закрыть этот вопрос как слишком широкий, потому что есть много возможных ответов, и ответы, которые вы ищете, уже существуют на SO. Вам не нужна книга для изучения угловых / узлов. Существует множество бесплатных учебных пособий, а также отличные видеоролики на YouTube, в которых подробно рассказывается о том, как это работает. Да, вам нужно общее понимание JavaScript, но вам не нужно быть экспертом. На самом деле, как правило, легче изучать Angular, если у вас нет большого опыта в JS. Нодейс это другая история. Для узла вам понадобится приличное / сильное понимание js.

1 ответ

1
Лучший ответ

Возможно, самым важным вопросом были бы то, что языки, которые вы знаете/используете, потому что, если вы ничего не знаете (Джон Сноу), вам, возможно, придется позаботиться о некоторых послевузовских школьных занятиях. Если вы владеете другими языками, изучение синтаксиса довольно легко по сравнению с обучением программированию.

Для достойного начала работы в javascript я нашел Javascript: The Definitive Guide от O'Reilly - очень хорошая книга, и теперь, после трех лет работы в javascript, я все равно открываю ее время от времени.

Для Node.js я узнал большинство вещей в nodechool.io. Но я должен добавить, что я не работаю с node.js, и я не сделал ничего, что стоит упомянуть в нем. Я бы предположил, что О'Рейли предлагает несколько хороших книг по этому вопросу.

Для Angular я бы сначала посоветовал бесплатный курс по кодовому школу в качестве отправной точки. Я владею AngularJS: Up и Run от O'Reilly, и могу полностью рекомендовать его, так как он читает легко и до сих пор до конца.
Мой друг ругается в ng-книге. Это очень полная книга, но мне не нравится разметка, которая отталкивает меня от книги больше, чем она должна была бы :)

Кроме того, угловые хосты - хороший разработчик и API. И в обычном режиме, когда срочные вопросы открывают приложение IRC, или для несколько менее срочного сообщения о проблеме в stackoverflow.

  • 1
    Спасибо за рекомендацию, надеялся получить ответ, подобный вашему. Я очень хорошо знаю Java и программирую уже 10 лет. Не так много в Javascript.
  • 0
    В этом случае посмотрите на машинопись , javascript очень свободно основан, машинопись пытается это исправить. Я сам этим не пользуюсь, потому что реализация, чтобы заставить его работать с browserify , не так проста, как хотелось бы. Мы используем browserify, чтобы скомпилировать наш код в один файл, в котором вам легко могут потребоваться другие файлы. Я предпочитаю browserify вместо машинописного текста, так как машинописный текст возвращает ваш строгий код обратно в свободный JavaScript.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню