Насколько крупный район увеличит доход?

1

Я использую AdMob для своего приложения для Android. Разумно предположить, что чем больше информации получит AdMob, тем выше будет доход. Поэтому я предоставляю разрешение приложения на грубое местоположение (на основе сотовой сети).

Однако я также обнаружил, что пользователи очень сильно ненавидят разрешение на размещение, что может поставить под угрозу преимущества или даже неприятные последствия. Таким образом, это сводится к следующему: с разрешением местоположения он имеет более высокую скорость заполнения и более низкую загрузку, и без местоположения он имеет более низкую скорость заполнения и более высокую загрузку ---- Мне кажется, что trade- выключен для меня.

Интересно, какой путь лучше всего? Не могли бы вы поделиться со мной своим опытом? Спасибо.

  • 0
    Да, но что, если у вас уже есть местоположение от пользователя: "Насколько приблизительное расположение увеличит доход?"
  • 3
    Этот вопрос кажется не по теме, потому что он не о программировании.
Теги:
permissions
admob
advertising

3 ответа

8
Лучший ответ

Вы не должны собирать больше информации исключительно для таргетинга объявлений:

Из уважения к конфиденциальности пользователей, Google просит указать только местоположения и демографических данных, если это информация уже используется вашим приложение. [Источник]

  • 2
    Именно так. И в этом отношении, вы никогда не должны собирать больше информации, если вы не делаете что-то для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ с этой информацией. То же самое касается сбора информации (местоположения или иным образом) исключительно для отправки ее в Flurry.
  • 1
    Благодарю. Я не знал этого. Я думаю, я удалю это.
Показать ещё 1 комментарий
3

Я полностью согласен с приведенным выше ответом: никогда не просите разрешения только для рекламы, если вы не хотите попасть в шторм ненависти.

По моему собственному опыту добавление геолокации к объявлениям фактически уменьшило мой доход.

0

Это довольно старый вопрос, но все же актуальный. Я ищу, чтобы узнать себя. Следует отметить, что если вы добавляете разрешения на размещение, ваше приложение не может иметь рейтинг Everyone, что может снизить рейтинг в Google Play.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню