Может ли скрипт PHP продолжать обрабатываться, даже если пользователь закрывает свой браузер?

0

Я должен выполнить метод в фоновом режиме; весь сценарий занимает около 30 минут, чтобы закончить. Я делаю это фоновым процессом, мой скрипт все еще работает после обновления страницы или закрытия браузера. Но как сохранить исполняемый скрипт, если пользователь выключит их систему?

  • 1
    Вы имеете в виду, что пользователь выключает свой браузер или он выключает сервер?
  • 0
    ^ @halfer Звучит как атака на сервер
Показать ещё 6 комментариев
Теги:
background

3 ответа

1

Что вы имеете в виду, закрыв систему? Он отключает сервер или выходит из вашего приложения? Если это первый, вы можете настроить cronjob для запуска, когда пользователь собирается закрыть систему. Вы можете закодировать его в своей кнопке "exit" (если у вас есть) и расписать задание cron для выполнения вашего скрипта на следующий день. Если это последнее, просто используйте асинхронный скрипт в php.

  • 0
    я обнаружил, что register_shutdown_function может сделать что-то вроде этого. но когда я помещаю это в код, весь скрипт перестает работать. пожалуйста, руководство.
  • 1
    Я не понимаю, что именно вы пытаетесь сделать. Пользователь выключает сервер? Или вы работаете на локальном через xamp или что-то в этом роде? Или он просто выходит из вашего сайта?
Показать ещё 4 комментария
1

Вам нужно будет создать сценарий таким образом, который будет возобновлен. Таким образом, когда компьютер перезагружается, демон может возобновить ваш скрипт, и он продолжит работу.

Конечно (и я предполагаю, что вы это знали), вы не можете заставить скрипт продолжать работать на выключенной машине.

  • 0
    я обнаружил, что register_shutdown_function может сделать что-то вроде этого. но когда я помещаю это в код, весь скрипт перестает работать. пожалуйста, руководство
0

Сценарий не может продолжаться, если система выключена. Нет системы, которая "работает", поэтому PHP-скрипт может продолжить работу :)

  • 0
    пользователь выключил систему OP означает пользовательскую систему
  • 1
    Это имеет больше смысла :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню