Codeigniter Rest Server отклоняет только один запрос

0

TL; DR

Я получаю ошибку 404 (Not Found) при вызове метода API (api/auth/authenticated ~ GET). Я получаю это только на своем live-сервере, а не на локальном, а не на других методах.

Проблема

Я использую Codeigniter с библиотекой Rest-Server. У меня есть простой метод api/auth/authenticated (GET), который возвращает true, если пользователь зарегистрирован и false, если нет. На live-сервере этот метод дает мне ошибку 404 (Not Found). Другие вызовы для работы одного и того же класса api, например api/auth/login (POST), работают и api/auth/logout (GET).

так как это возможно?

Я попытался удалить файл.htaccess, но это не сработало. Это не может быть опечаткой, поскольку она работает локально. Может быть, некоторые настройки в Apache? Но тогда почему другие методы работают нормально?

Я был бы благодарен за любые идеи и намеки.

мое приложение

мой сервер env

  • цифровая капелька океана
  • Ubuntu 14.04
  • PHP 5.6.15
  • Apache 2.4.7
  • 0
    Вы получаете ошибку codeigniter 404? Или apache2 один?
  • 0
    htaccess включен на вашем сервере env?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
codeigniter
rest
.htaccess

1 ответ

0
Лучший ответ

Худшие проблемы всегда самые глупые...

На моем столе должен быть список.

1. Проверьте наличие опечаток (очень важно, но это не проблема)

Теперь, если мы работаем над Windows или OSX, и все работает нормально, а затем некоторые части просто не работают в Linux, это очень важно:

2. Проверьте имена файлов для проблем с чувствительностью к регистру (также проверьте конфигурацию GIT)

Проблема все еще была сложнее найти. Я использую Git, чтобы перенаправить мою ветку live-deploy в мой удаленный репозиторий, который затем загружается Deploybot и загружается на мой сервер. Git не заботится о чувствительности к регистру по умолчанию, и файлы будут оставаться такими, какими они были впервые добавлены навсегда. Благодаря этому сообщению я могу просто набрать одну команду, чтобы изменить его.

git config core.ignorecase false

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню