ABS () работает с датами?

0

Правильно ли я полагаю, что ABS() не работает с datetime в MySQL, потому что это математическая функция?

Я пытаюсь вернуть строку с датой, ближайшей к 1 июля 2015 года. С каждой стороны этой даты, какой бы ни была ближайшая, я хотел бы вернуться.

Я провел некоторое исследование, и все это возвращает меня к ABS(), но я не могу заставить его работать, и я предполагаю, что это из-за причины выше... математической функции.

Любые советы будут очень признательны. Благодарю.

Теги:
datetime
function

2 ответа

1

Я думаю, вы правы. В официальной документации по дате и времени MySql нет метода для ABS() или даже для оценки ближайшей даты. Возможно, вам придется обойти это с помощью языка программирования, которым вы удобны и знакомы. Надеюсь, это поможет:)

  • 0
    Спасибо - это помогает в том, что теперь я знаю ответ .... я думаю. Но это не поможет мне с моей проблемой! :) Я пока ничего не отмечу как ответ, у меня будет больше времени для просмотра.
  • 0
    Это также поможет, если вы дадите больше информации о том, о чем ваш первоначальный проект, чтобы мы могли помочь. Используете ли вы это в хранимой процедуре MySql, является ли оно частью приложения оценки, вы знаете, что такие мелочи могут иметь большое значение :)
1

Вы можете использовать ABS() для результатов некоторых функций даты и времени, таких как DATEDIFF, или от разницы между двумя вызовами TO_SECONDS().

  • 0
    Спасибо - я только что попробовал это: abs (timestampdiff (month, H1DAT, '2015-07-01')) Но он просто возвращает количество дней чего-то ... не уверен что.
  • 0
    abs(timestampdiff(month, H1DAT, '2015-07-01')) возвращает значение abs (07 - (каким бы ни было числовое значение месяца в H1DAT )), я не думаю, что это то, что вы ищете
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню