Как проверить, что письмо, отправленное Java-приложением, прочитано или нет? [Дубликат]

1

Пожалуйста, помогите мне в этом требовании.

Мы отправляем письма пользователям, использующим java-приложение.

Теперь мы хотим реализовать перечисленные ниже функции.

  1. Когда почта открыта/прочитана пользователем, мы хотим сохранить отметку времени в базе данных.
  2. Сколько раз человек открывает почту, которую мы отправили ему/ей.

Пожалуйста, помогите мне, как это сделать.

Спасибо за вашу помощь.

  • 0
    мы не предоставляем здесь никакого кода. напишите нам Что вы пробовали? . пожалуйста, прочитайте, как спросить
  • 0
    я думаю, что второе невозможно
Теги:
java-ee
javamail
liferay-6

1 ответ

5
Лучший ответ

В общем, это невозможно получить со 100% уверенностью. Электронная почта, как правило, огонь и забыть. Тем не менее, есть некоторые обычно используемые трюки, чтобы получить представление.

Вы можете сделать электронную почту html-адресом электронной почты с встроенным 1 пиксельным изображением. Когда вы отправляете электронные письма, вы создаете новый URL-адрес изображения для каждого исходящего письма (я бы выбрал один для каждого получателя) и сохранил этот URL-адрес где-нибудь (например, в базе данных). Вам также необходимо настроить очень простой сервер, который будет принимать запросы к URL-адресам изображений, которые вы создаете. Затем этот сервер отвечает на эти вызовы, отправляя каждому из них одно и то же простое 1-пиковое изображение и отмечая, какой URL-адрес был вызван (это можно сделать с помощью простого сервера Apache, используя журналы доступа для отслеживания URL-адресов). Каждый раз, когда пользователь открывает вашу электронную почту, его почтовый клиент обычно отправляет и загружает изображение. Затем ваш сервер получает запрос, и, поскольку вы сделали URL-адрес уникальным для каждого получателя, вы знаете, кто его открыл. Предостережения: если электронное письмо пересылается, другие люди могут активировать эту же ссылку; пользователь может настроить клиент, чтобы он не открывал изображения; и т.д. Если вы немного оглядитесь, вы также можете найти некоторые решения для полки.

Если у вас также есть контроль над почтовым сервером и/или почтовыми клиентами ваших пользователей, у вас есть много других возможностей.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню